Развивающие книги - интересно и полезно!

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение Yla » 13 сен 2009, 21:36

Мой мальчуган с недавнего времени, месяцев с 10-ти, стал проявлять к книжкам интерес, помимо того что их пожевать и порвать. :D Особенно ему нравилась развивающая книжка по изучению цветов, каждая страничка с определенного цвета яркими картинками. По ней можно не только изучать цвета, но и названия разных предметов. Позавчера купила ему набор "Школа раннего обучения": сундучок в виде сумочки с 4-я книжками-малышками (цвета, формы, первые слова и счет). Еще там на каждой страничке клапаны-сюрпризы, он просто в восторге!
А ваши детки любят развивающие книжки? Если да, пишите какие, будем искать. :ugu:
Вложения
terenteva-nataly.jpg
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
IGarry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:47
Защита от роботов: 16

Re: Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение IGarry » 15 сен 2009, 22:02

Детям развиваться сейчас гораздо лучше, чем в наши годы. У нас есть книжки с разноцветными картинками, а к ним есть батарейка и она как коровка или бычок мычит. Моя малютка была в восторге. А ещё у нас была книжка, на которой как хвостик был прикреплён кусочек меха - ребёнок любил не только послушать, но и потрогать книжку. Жаль, что дети вырастают быстро и им нужны новые игрушки, а эти куда потом девать?

Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Re: Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение Yla » 17 сен 2009, 15:28

Жаль, что дети вырастают быстро и им нужны новые игрушки, а эти куда потом девать?
Родным, подружкам отдать, или на антресоль до следующего малыша. :smus:
Тоже хочу мычащую книжку! Дорогая наверное, надо родственникам намекнуть...
Еще я плакаты купила: Фрукты, Овощи, Домашние животные и Животные нашего леса. Сын правда чуть не порвал их в первый же вечер. Попросили папу прикрутить оргстекло к боковинке комода, теперь туда вставляем один и разучиваем, а остальные на стеночке высоко висят и своей очереди дожидаются!
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
Koroleva
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:28
Защита от роботов: 16

Re: Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение Koroleva » 13 окт 2010, 17:55

А моя доча с 6 месяцев книжками заинтересовалась. До сих пор отогнать не могу. :) С утра до вечера заставляет читать, и ей все равно какие: простые или развивающие. А с двух лет ей понравились книжки с наклейками - теперь тысячи в книжных магазинах оставляем.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение Alisa » 14 окт 2010, 19:45

Та же песня, моя в 3 года затребовала Букварь. Купила. Полистали вместе. Теперь валяется...
Иногда просматривает. А наклейки я уже приспособилась покупать дешевые, - все равно на 5 минут, хоть за 100 руб, хоть за 10. :) Только на рисунок внимание обращаю, а то там иногда такое, что никакой психолог не поможет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Сания
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:02
Защита от роботов: 16

Re: Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение Сания » 23 сен 2011, 15:48

Вы заметили, что малыш вместо того, чтобы "читать" книжку рвет ее? Не удивляйтесь - это способ познать мир и он познает его таким образом: пытается погрызть, порвать, помять. Так что не ругайте своего ребенка за это, а лучше сядьте и почитайте или рассмотрите рисунки вместе с ним. Сейчас много всякой литературы для детей, конечно, лучше брать с яркими запоминающимися картинками, это малыша и привлекает, ведь читать он пока не умеет.

Аватара пользователя
Хвостик-пушистик
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:49
Защита от роботов: 16

Re: Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение Хвостик-пушистик » 03 мар 2013, 13:13

У нас книжки мягкие, для купания. Они из клеенки. Очень любим про пароходик.

Аватара пользователя
ekaterina-aleks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:50
Защита от роботов: 16

Re: Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение ekaterina-aleks » 12 ноя 2013, 14:53

Как вырастить билингва?
Как воспитать вундеркинда?

Аватара пользователя
Ника
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:13
Защита от роботов: 16

Re: Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение Ника » 15 фев 2014, 17:17

Моей малышке 1год и 9 месяцев, сейчас больше всего в почёте у неё книжка С.Р. Бернер "Зимняя книга". Может часами сидеть рассматривать картинки, а ещё, если ей порассказывать про всё, вообще не оторвать.
Вложения
zimnyaya-kniga.jpg
zimnyaya-kniga.jpg (23.04 КБ) 2135 просмотров

Аватара пользователя
liliyaun
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:19
Защита от роботов: 16

Re: Развивающие книги - интересно и полезно!

Сообщение liliyaun » 10 мар 2014, 01:44

в неполных два года ребенок способен часами сидеть книгу рассматривать?
В этом возрасте мы больше, чем на 5 минут не могли ни на одном занятии зациклиться.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей