Чистка зубов

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Ksuha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 16:15
Защита от роботов: 0
Откуда: Россия, Москва

Re: Чистка зубов

Сообщение Ksuha » 10 фев 2012, 02:11

А наша, когда была маленькая (года в 3), чистила сама и ей это нравилось, а сейчас, в 6, когда мы уже повзрослели :) заставить чистить зубки очень тяжело. Правда после двух посещений детской стоматологии дела пошли лучше - уж очень не хочется опять посещать врачей.

Аватара пользователя
Мамулька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:07
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Мамулька » 02 окт 2012, 18:12

скажите когда начинать чистить зубы ребенку, ну имеется ввиду когда они уже есть? :hello:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Чистка зубов

Сообщение Alisa » 02 ноя 2012, 11:14

скажите когда начинать чистить зубы ребенку
с момента прорезывания первого зуба. Это так врачи говорят. Но я знаю лично детей, которые вообще зубы никогда не чистили и не чистят и все у них хорошо. И зависит это от резистентности слюны. У кого-то состав слюны "доброжелательный" к зубам, у кого-то - нет.

Аватара пользователя
Русалочка
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 07:35
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Русалочка » 11 янв 2013, 21:03

Мы начали чистить недавно. В 6 месяцев ходили на плановый осмотр стоматолога, показали наши 2 зуба и нам их посоветовали чистить. Но только не так как взрослые чистят, а нежно. А наша бабушка нашла ведь тоже где-то, Маришке пасту зубную выискала от 0 до 3! Лаллум бейби называется. И знаете кто производитель - Сплат. Я конечно знаю их зубные пасты для взрослых, но не думала, что для таких маленьких тоже что-то производят.

Аватара пользователя
ЛораFlora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение ЛораFlora » 13 янв 2013, 20:53

Русалочка
А нежно это как, расскажите? Я знаю про сплат. Забавно, что у них есть паста для детей. Интересный возраст, как вы сказали от нуля. А что разве таким маленьким, с рождения чистят зубы?

Аватара пользователя
Русалочка
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 07:35
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Русалочка » 18 янв 2013, 12:53

Нежно, это так, чтобы не повредить эмаль зубов. Есть специальные силиконовые щеточки. Вот такой щеточкой. Она на палец одевается. Я чищу сразу с пастой лаллум. Раз она предназначена для таких малышей, то наверно производители все продумали, что маленькие дети не умеют полоскать. Я после того как почищу, ваным тампоном смоченным в кипяченой воде промываю ротик. Паста сама приятная на вкус, я пробовала. Что касается возраста. Мне кажется 0 - это означает дети до года, а не с рождения.

Аватара пользователя
Aspirial
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:26
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Aspirial » 20 май 2014, 11:55

Нашему малышу очень помогли в клинике "Бобр" (http://www.bobrclinic.ru). Лечение прикуса прошло без проблем. :D
Врачей малыш совсем не испугался, и все процедуры были быстрые и безболезненные.
Думаю, что всем родителям посоветую.

Аватара пользователя
Izabella
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:12
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Izabella » 24 май 2014, 12:51

Нашему сейчас 2,2 года, зубки чистим, но полоскать не может, не получается никак(

Аватара пользователя
olga
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:23
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение olga » 22 июл 2014, 14:41

Я никак не могу заставить сына чистить зубы каждый день. Он кричит, сопротивляется. Только у мужа получается с ним договориться. У сына начали портиться зубы в 1,5 года, я это связываю именно с этой проблемой. К стоматологу ходили только 3 раза за всю жизнь, там нам ничего путного не посоветовали. :?

Аватара пользователя
Анна1989
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:56
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Анна1989 » 23 июл 2014, 10:48

Я сама чищу зубы дочке, по началу она сама чистила, но чистила очень плохо и мало, просто съест зубную пасту и все. Сейчас я ей чищу зубы и они стали намного белее и чище. Так что, мой совет, если ребенок плохо чистит,лучше самой чистить, что б потом не было проблем. Дальше ребенок подрастет и сам научится, можно купить песочные часы, будет интереснее.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей