Страница 1 из 3

Чистка зубов

Добавлено: 23 сен 2009, 15:12
barboss
Чистит ли ваш ребенок зубы? Делает ли он это самостоятельно или под вашим нажимом? Очень трудно объяснить ребенку необходимость чистки полости рта. Я, например, чищу ему зубы сам, еще приходится зубы заговаривать и следить, чтобы пасту не проглотил. Знаете ли вы как правильно чистить зубы, ходите ли к стоматологу на профилактику?

Re: Чистка зубов

Добавлено: 23 сен 2009, 22:48
Alisa
Дочка чистит зубки с 1,5 лет. Я покупаю специальную пасту для малышей и мажу на щетку ей очень мало пасты. Дочка больше всего впечатлилась, когда ей двоюродная сестричка показала, как надо чистить зубки. И полоскать после этого стала лучше.

Re: Чистка зубов

Добавлено: 24 сен 2009, 14:27
Мама Катя
Сын чистит зубы с полутора лет самостоятельно. Сначала чистили просто щёткой без пасты, потом купили подходящую по возрасту хорошую зубную пасту и новую красивую зубную щётку. Стал чистить с ещё большим усердием и удовольствием. Захотел чистить зубы сам под впечатлением от просмотра рекламы про кариес, бактерии и кариозных монстров. :ugu:

Re: Чистка зубов

Добавлено: 26 сен 2009, 12:08
simik
Дочка стала чистить зубы сознательно (т.е. сама, без напоминаний, понимая, зачем нужно чистить зубы) с 3 лет, у них в садике было очень подробное занятие про кариес и зубы.

Re: Чистка зубов

Добавлено: 03 окт 2009, 16:29
Нэнси
У нас особых проблем с чисткой зубов не было. Я купила дочке красивую маленькую щетку в виде зверушки и детскую пасту. Чищу зубы сама, она смотрит и повторяет. К стоматологу пока за 3 года ее жизни ходили один раз. Но лет с 5 советуют посещать стоматолога 2 раза в год.

Re: Чистка зубов

Добавлено: 07 окт 2009, 11:40
lusia
По началу приходилось какое то время вместе с сыном чистить,где то подсказать как правильно.Сейчас чистка зубов у него в порядке вещей с утра.

Re: Чистка зубов

Добавлено: 09 окт 2009, 12:18
ptashok
Моему малышу 2 года и 3месяца. Зубки чистим с большим удовольствием, чистим каждый день маленькой специальной щеткой и подходящей по возрасту зубной пастой. Процесс долгий, но веселый.

Re: Чистка зубов

Добавлено: 16 сен 2011, 11:46
Марфа
Нам почти 3 года. Зубки начали чистить с 10 месяцев. Сначала просто жевал щетку без пасты, а с 1,5 лет уже начал чистить самостоятельно.

Re: Чистка зубов

Добавлено: 22 сен 2011, 13:41
dallika
Моя дочка с интересом наблюдает процесс чистки зубов и даже может мне помочь в этом сложном деле. Вот сегодня пойду покупать первую щетку, посмотрим как она справиться с этой задачей. Нам 1 год 3месяца. Думаю, что с пастой мы еще подождем.

Re: Чистка зубов

Добавлено: 04 фев 2012, 21:34
Olia-mama
У меня дочка начала зубы чистить после года. Покупала пасту Сплат, которая в комплекте с щеткой силиконовой на палец продается. Этой пастой она хорошо зубы чистила, и глотать ее можно, т.к. полоскать рот пока не может, а сейчас купила Рок с ромашкой, она ей не хочет чистить, говорит кака. Сейчас ей 2,5 года, пока сама плохо чистит. Когда напоминаю ей, начинает чистить, а так пока только щетку грызет, приходится иногда самой чистить.