Чистка зубов

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
ANGELINA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 17:48

Re: Чистка зубов

Сообщение ANGELINA » 09 дек 2015, 14:05

Я своих детей с раннего детства приучила к этой приятной и необходимой процедуре. Наш стоматолог говорит, что зубки нужно чистить два раза в день как минимум и чем здоровее молочные зубки, тем здоровее будут постоянные зубы. Это очень важно! Если взять во внимание нервы ребенка и очень высокие цены в стоматологических клиниках.

Аватара пользователя
Елена Мороз
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:47
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Елена Мороз » 23 дек 2015, 23:22

Согласна, начинать чистить зубки нужно как можно раньше, сначала в форме игры. А с возрастом все более тщательнее это делать

Аватара пользователя
Мишуни
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:54
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Мишуни » 31 авг 2016, 14:33

Как по мне, то начинать нужно с первого зуба, как и рекомендуют стоматологи. Я РОКС выбрала, безопасную при проглатывании и гипоаллергенную

Аватара пользователя
ласточка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:59
Защита от роботов: 16
Откуда: Мск

Re: Чистка зубов

Сообщение ласточка » 17 окт 2016, 22:30

Ну прям первый зуб сразу чистить я считаю лишним,малыш ещё и не кушает особо,когда у него первый зуб появляется.Мы начали чистить зубки,когда их 6 штучек выросло

Аватара пользователя
Пристли
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Пристли » 17 янв 2017, 17:14

мой сам уже пытается)

Аватара пользователя
Fordi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 00:30
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение Fordi » 14 окт 2018, 00:33

Я чистить зубы иногда забываю, не каждый день получается чистить. Есть люди, которые вообще не чистят зубы, но мне кажется, если не чистить зубы, самой будет неприятно. Недавно узнала про то, что бывают ультразвуковые зубные щетки http://tehnikaportal.ru/ultrazvukovaya-zubnaya-shhetka/, хотелось бы попробовать. Может есть отзывы?

Аватара пользователя
kripach
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 12:11
Защита от роботов: 16

Re: Чистка зубов

Сообщение kripach » 20 окт 2018, 11:12

Вы правы правильный уход за полость рта для ребенка https://rozetka.com.ua/uhod-za-polostyu ... 51=359877/ очень важен. Поскольку это и зубки бережет и учит малыша быть самостоятельнее. Наша дочка с двух лет сама зубки чистит.
Изображение

Аватара пользователя
KsuchaC
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:51
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Чистка зубов профессиональная в Питере .

Сообщение KsuchaC » 22 фев 2023, 19:57

Я чистить зубы иногда забываю, не каждый день получается чистить. Есть люди, которые вообще не чистят зубы, но мне кажется, если не чистить зубы, самой будет неприятно. Недавно узнала про то, что бывают ультразвуковые зубные щетки , хотелось бы попробовать. Может есть отзывы?
Мне кажется , такие зубный щетки , просто трата денег !
Въедливые осадки и невозможно удалить просто щеткой с пастой. Тут требуется профессиональное вмешательство. Стоматологическая клиника «Арт-Дент» осуществляет профессиональную чистку полости рта. Процедура проводится с помощью двух профессиональных методик:
ультразвуком системой «Piezon Master»;
и пескоструйной обработкой «Air Flow».
Я чистила ультразвуком, все отлично и не больно, конечно , а вот тут подробнее про такую чистку зубов и почитать можете https://art-dent.ru/.
ddab5b703e3b259005e70420cad3f87d.jpg


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей