Нам 5 месяцев

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
lenkor1907
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2010, 01:09
Защита от роботов: 16

Нам 5 месяцев

Сообщение lenkor1907 » 15 май 2010, 01:32

В 3.5 месяца поставила на ножки, сейчас в 5 твердо стоит, держась за мою руку или пытается стоять сама держась за мою ногу. Хорошо или плохо? Как влияет на позвоночник?

Аватара пользователя
Катюха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: Нам 5 месяцев

Сообщение Катюха » 05 июл 2010, 17:25

Моя доча в 3,5 месяца вообще не хочет лежать, только стоять или сидя. Бабушки уже все уши прожужжали по поводу ножек и позвоночника, но я доверяю своему малышу, если чувствует что может стоять и хочет, то пусть стоит. Конечно, придерживаю ее на весу, чтобы твердо не стояла. Все дети по разному развиваются.

Аватара пользователя
Nantulik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:53
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Нам 5 месяцев

Сообщение Nantulik » 15 сен 2011, 12:09

Моему сынишке сейчас 8 месяцев, он во всю ползает и держась ходит. В 3 месяца он начал требовать, чтоб его посадили. Я думаю все зависит от самого ребенка. Есть детки в 7 месяцев самостоятельно ходят, а есть и 1.5 года только ползать начинают.

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:00
Защита от роботов: 16

Re: Нам 5 месяцев

Сообщение Анастасия » 15 сен 2011, 12:43

Ну вообще-то, это не очень хорошо, в идеале, до 7-ми и садить-то не рекомендуется - позвоночник не совсем сформирован. Но моя кроха в 2,5 начала пытаться садиться, а в 5 я не выдержала, и разрешила ей это сделать. В итоге, в 5,5 она хорошо сидела, а в 6 встала сама. Но тут другое, я так поняла, Вы сами ее заставляли стоять? Она сама не пыталась? Такого делать нельзя ни в коем случае. Будем надеяться, что у Вас все будет хорошо, но, на будущее, девочки, не заставляйте малышей развиваться, особенно, физически, раньше, чем он сделает это сам. Ни к чему хорошему это не приведет. Всему свое время.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей