Мамулин сыночек

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Мамулин сыночек

Сообщение Диана » 03 окт 2007, 13:20

Начала задумываться над тем, как не вырастить из сына "маминого сыночка", ведь каждый день начинается и заканчивается цемами, поцелуйчиками и чмоками.
По другому я просто не умею! И в то же время понимаю, что это может вылиться в большую проблему в будущем.
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:39
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Мамулин сыночек

Сообщение admin » 08 окт 2007, 17:13

Да поменьше с ним сюсюкайтесь? и будет вам счастье.

Я например в детстве регулярно получал "наганяй" от мамы, и кажется это возымело свое действие. :) А маму, как и папу, я от этого меньше не стал любить - на то они и родители.

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Мамулин сыночек

Сообщение Darki » 13 окт 2007, 19:28

Я думаю, все будет нормально до того момента, когда начнется переходной период. Пока ребенок мал его, понятное дело, хочется тискать, гладить, целовать и.т.д. А вот когда он повзрослеет, скорее всего, сам начнет отмахиваться от поцелуев. ;)

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Мамулин сыночек

Сообщение alevtina » 17 мар 2008, 19:36

Ребенку всегда нужна ласка и любовь. Он сам станет увертываться от ваших обнималочек, когда время придет. А чтобы не стал мамкиным сынком, надо ответственность на него возлагать, приучать к порядку, дисциплине. Еще важно, чтобы сын имел перед глазами вариант мужского поведения (если нет папы, то дед, дядя). Мое мнение, мамкиными сынками вырастают не те, кого обнимали и целовали, а те, за кого все решали и делали, и кого одни женщины в придачу окружали.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Мамулин сыночек

Сообщение Alisa » 19 мар 2008, 13:12

Согласна полностью. Я своего часто обнимаю и целую, но ведь это не мешает мне относиться к нему как к маленькому мужчине, уважать его мнения и решения. Да и отец перед глазами, который демонстрирует сыну мужскую модель поведения.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Мамулин сыночек

Сообщение alevtina » 20 мар 2008, 13:01

К тому же те дети, которых не обнимали и не ласкали, вырастают менее уверенными в себе и замкнутыми. Вот признайтесь, неужели вам самим, дорогие мамы и папы, частенько не хочется чтобы вас кто-то приласкал (конечно, кто-то определенный: родитель или спутник жизни?) :P

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Мамулин сыночек

Сообщение Serafima » 09 апр 2008, 17:47

Ребенку всегда нужна ласка и любовь. Он сам станет увертываться от ваших обнималочек, когда время придет.
Вот именно это хотела написать. Когда ребенок больше обернется к сверстникам, чем к родителям, он первый скажет: "мам уйди, я уже большой". Одна знакомая дама, имеющая двух сыновей-подростков, часто говорила мне: "Юля, тискай и целуй своего ребенка так, чтобы нацеловаться всласть. Потом будет поздно. Сейчас я подхожу к своему 12-летнему сыну даже не поцеловать, а погладить, а он отталкивает - мам, ну чего ты лезешь, не приставай... А мне так хочется". Девочки как-то к этому более терпеливые (в смысле, к маминым ласкам), чем мальчишки.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Wordy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:09
Защита от роботов: 16

Re: Мамулин сыночек

Сообщение Wordy » 07 сен 2009, 14:39

Я читала о том, что именно сюсюканье младенцы воспринимают, поскольку реагируют на эмоцию, которую несет звук. Это взрослым сюсюканье кажется глупым и немного постыдным, а малышу только оно и понятно. Маленьким очень нужны обнимания, поглаживания, прикосновения, иначе они чувствуют эмоциональный голод.

Аватара пользователя
Людмила
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:58
Защита от роботов: 16

Re: Мамулин сыночек

Сообщение Людмила » 26 сен 2009, 13:49

Ласка матери очень важна для ребенка как девочки, так и мальчика. Намного вреднее, когда ребенку недостает этого.

ptat2007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:35
Защита от роботов: 16

Re: Мамулин сыночек

Сообщение ptat2007 » 29 сен 2009, 14:50

Мамы и папы, не бойтесь целовать и ласкать своих детишек.
Им эти ласки и поцелуи нужны не меньше, чем вам.
Ребенок чувствует себя защищеным от прикосновений родителей.
Он знает, что вы на данный момент, их опора и защита.
Со временем ребенок сам откажется от ваших ласк, когда будет уверенно себя чувствовать в этом мире.
Мамулиными сыночками дети становятся от воспитания, а не от ласк и поцелуев.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей