Слинг

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Слинг

Сообщение Натали » 29 ноя 2007, 13:27

Слинги - очень удобное средство для ношения ребенка, сейчас его активно рекламируют даже по телевиденью. Я лично пользовалась, и мне больше всего понравился слинг с кольцами - это незаменимая вещь для ручных детей. А используете ли слинги вы?

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: слинг

Сообщение Darki » 01 дек 2007, 00:08

Преимущества ношения для малыша и мамы
Во многих странах мира принято носить младенцев на себе. Мы же перевозим их в коляске, а затем оставляем с кем-нибудь. Специалисты, занимающиеся вопросами развития детей, знакомясь с различными стилями воспитания, неоднократно отмечали, что дети, которых носят на специальных тряпичных лямках или в особых приспособлениях на груди, чувствуют себя уютнее, нежели те, которых возят в колясках или разных пластиковых креслах на колесиках.

Многолетние исследования в области воспитания детей позволили прийти к убеждению, что чем больше ребенка носят на себе, тем уютнее и комфортнее он себя чувствует.

каким бывает слинг
Cлинг-шарф
sling_sharf.jpg
sling_sharf.jpg (9.92 КБ) 4043 просмотра
Что такое слинг-шарф и чем он покоряет сердца многих мам во всем мире? Что в нем особенного, что отличает его от других слингов и заставляет отдать ему предпочтение?

Слинг-шарф Katinka - это параллелограмм длиной около 5 м. Выбор длины не случаен - такой слинг-шарф можно завязывать во всем многообразии положений для ношения. Срезанные под углом концы шарфа легко драпируются и красиво ниспадают.

Обычная проблема при завязывании слинга-шарфа - определить его центр. Удачное решение, воплощенное в слинге-шарфе Katinka - это кармашек посредине слинга. Он не только помогает быстро и легко найти центр, но и позволяет взять с собой в дорогу массу необходимых мелочей.

Многих пугает кажущаяся сложность завязывания. На самом деле, разобраться с этим не так уж и сложно, а в награду Вы получете чрезвычайно удобного помощника, который даст возможность сохранить тонкую эмоциональную связь с малышом, установившуюся еще с беременности.



Слинг-шарф выгодно отличается от других видов слинга, а именно:

Равномерно распределяет вес ребенка на оба плеча и спину. Это позволяет носить ребенка долго (по нескольку часов подряд) практически не чувствуя усталости, а также совсем тяжелых детей (вплоть до трех-четырех лет).
Неподражаем при длительных пеших прогулках. Вы наслаждаетесь свежим воздухом, прогуливаясь по парку или лесу, а ребенок, мерно покачиваясь, спит у Вашей груди.
Желание почаще прижимать кроху к своему сердцу омрачает больная спина? Слинг-шарф здесь незаменим! Ни одно другое приспособление не позволит так щадить мамину спину, давая малышу необходимое.
Контакт кожа-к-коже помогает малышу лучше набирать вес и развиваться. В складках слинга-шарфа легко спятать голенького кроху, прижавшегося к маминому обнаженному животу.
Кормление по требованию не проблема, если мама целыми днями находится дома. Если же она ведет активный образ жизни, то часто вынуждена кормить проголодавшегося ребенка в весьма неудобных и многолюдных местах. Слинг-шарф укроет ее от нескромных взглядов в эти интимные моменты.
И как любой иной слинг слинг-шарф обладает такими преимуществами

Помогает новорожденному адаптироваться к этому миру. Во время родов кроха переживает сильный стресс и что может лучше успокоить, рассказать как малыш желанен и любим, чем привычные стук маминого сердца, мерное покачивание от ее дыхания и родное мамино тепло...
Малыши носимые в слинге легче вырабатывают правильные ритмы сна и бодрствования. "Гуляет ночью и спит днем" - это не про слингодеток!
Прижимая к себе кроху животиком мама помогает лучшей работе его кишечника, избавляя малыша от беспокойства и таких мучительных колик.
Выглядывая из своего безопасного и уютного гнездышка-слинга, малыш спокойно и с удовольствием знакомится с многообразным окружающим миром, что способствует его обучению и раннему развитию.
Бондинг - слово, означающее тесную неразрывную, практически телепатическую связь матери и ребенка. Малышу незачем плакать, если мама понимает его желания и потребности с полувзгляда. Помногу нося кроху этому может научиться и папа.
Зачастую в семье с маленьким ребенком страдает либо малыш, либо домашнее хозяйство. Можно ли найти компромисс? Да! С крохой в слинге большинство домашних дел можно сделать сразу, не откладывая на время, когда ребенок уснет.
Бывает детки трудно засыпают, требуя длительного укачивания на руках и не желая лежать в кроватке. Слинг мягко обнимет кроху, отгородив его от суеты окружающего мира и позволит малышу легко заснуть.
Расцветки слингов-шарфов варьируются от ярких и насыщенных до спокойных и практичных. Наш слинг-шарф прекрасно впишется в Ваш гардероб.

Cлинг с кольцами
sling-ring.jpg
sling-ring.jpg (7.24 КБ) 4048 просмотров
Слинг с кольцами представляет собой лоскут ткани длиной чуть меньше 2 метров, на одном конце которого располагается подкладка под плечо и кольца, а другой конец ("хвост") позволяет регулировать длину слинга под фигуру носящего.
У слинга с кольцами мягкие края и широкая подкладкa под плечо для большего комфорта мамы и ребенка.
K преимуществам слинга с кольцами можно отнести:
Легко надеть и снять, просто устроить в слинге малыша.
Слинг с кольцами можно отрегулировать под фигуру как крупного папы, так и изящной мамы.
Особый покрой хвоста слинга позволяет прикрыть кроху, если вам необходимо покормить его в людном месте..
В отличие от других видов слинга в слинге с кольцами удобно сменить положение крохи, если он в дороге уснул. Не потревожив кроху вы устраиваете его в слинге лежа, а если необходимо снимаете и кладете на кровать слинг со спящим в нем малышом.
И как любой иной слинг слинг с кольцами обладает такими преимуществами
Помогает новорожденному адаптироваться к этому миру. Во время родов кроха переживает сильный стресс и что может лучше успокоить, рассказать как малыш желанен и любим, чем привычные стук маминого сердца, мерное покачивание от ее дыхания и родное мамино тепло...
Малыши носимые в слинге легче вырабатывают правильные ритмы сна и бодрствования. "Гуляет ночью и спит днем" - это не про слингодеток!
Прижимая к себе кроху животиком мама помогает лучшей работе его кишечника, избавляя малыша от беспокойства и таких мучительных колик.
Выглядывая из своего безопасного и уютного гнездышка-слинга, малыш спокойно и с удовольствием знакомится с многообразным окружающим миром, что способствует его обучению и раннему развитию.
Бондинг - слово, означающее тесную неразрывную, практически телепатическую связь матери и ребенка. Малышу незачем плакать, если мама понимает его желания и потребности с полувзгляда. Помногу нося кроху этому может научиться и папа.
Зачастую в семье с маленьким ребенком страдает либо малыш, либо домашнее хозяйство. Можно ли найти компромисс? Да! С крохой в слинге большинство домашних дел можно сделать сразу, не откладывая на время, когда ребенок уснет.
Бывает детки трудно засыпают, требуя длительного укачивания на руках и не желая лежать в кроватке. Слинг мягко обнимет кроху, отгородив его от суеты окружающего мира и позволит малышу легко заснуть.
Изображение

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Слинг

Сообщение alevtina » 12 мар 2008, 20:55

У меня был слинг с кольцами. Не скажу, чтобы мой сынок был особо требовательный и ручной, но он родился маленьким, недоношенным, поэтому мне казалось, что моей любви и внимания ему нужно больше, чем другим детишкам. Вот и носила его в слинге весь день, почти все дела вместе делали. :P Несколько месяцев не расставались.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Слинг

Сообщение JuKa4ka » 14 мар 2008, 15:59

У нас май, с кольцами, карман и беби-бьорн актив.
Коляской практически не пользуемся (в среднем, раз в 3 недели).
:oops:
Зато активно пользуемся метро!
Изображение

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Слинг

Сообщение Corazon » 18 мар 2008, 12:10

А мне слинг не понравился. Неудобно было и жарко дитю. Да и выглядит все это не очень симпатично. В коляске мой ребенок чувствовал себя прекрасно, кроме того у нее была возможность обозревать окружающий мир, а не ограничиваться лицезрением мамочки. После 2 месяцев это немаловажно.
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Слинг

Сообщение JuKa4ka » 18 мар 2008, 15:26

Именно из-за обозревания окрестностей мы и полюбили слинг. :D До двух месяцев дочка хоть как-то лежала в коляске, а потом... Смотреть на одни облака? Ни за что! На руках то вон сколько всего видно!
А что по поводу "выглядит несимпатично" - это смотря что вы видели и как носили. :D
Изображение

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Слинг

Сообщение Corazon » 18 мар 2008, 22:01

Моя когда не спала, я ее в коляску клала на пузо. Она сама поднималась на ручках и так ездила, все осматривала. Народ встречный ржал всегда - такая мелкая головенка торчит из коляски. :) Конечно не в 2 месяца это было, чуть попозже.
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Слинг

Сообщение Alisa » 18 мар 2008, 23:19

Завидую тем, кто приспособился. Сама целый вечер пыталась завязать слинг и засунуть туда малышку, ничего не вышло. Или ей неудобно, или мне. Не помню, сколько раз я завязывала его и развязывала, а это 5 м, сколько раз дочку туда-сюда пихала, она уже сердиться начала, да и вес у нее не маленький, - мы в 3 месяца уже 7,5 кг были. В итоге руки у меня отвисли от этого дела, и убрала я слинг в шкаф.
А дома у нас зимой так жарко, что в слинге невозможно ребенка носить, она у нас в одной легкой кофточке почти голышом жила. Я слинг хотела для улицы использовать, хоть и рисковала быть объектом всеобщего внимания - я еще ни одной мамы в слинге не видела в этом городе, хоть и живу тут 4 года.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Слинг

Сообщение Serafima » 19 мар 2008, 00:11

Мы очень активно использовали "Баюшку" с кольцами до года примерно (не дома, конечно - на улице), по магазинам гуляли, по лесу - там коляска как-то не очень удобна в использовании. :lol: А слинг-шарф "Оранжевая мама" у нас периодически используется до сих пор (ребенку 2 года). Мы с мужем активно путешествуем, и иногда это просто незаменимая вещь. Недавно поехали в пещеру, так я перед входом пока слингом обматывалась и ребенка усаживала, все инструкторы сбежались смотреть, а когда закончила - зааплодировали, так всем понравилось. Приятно было. :roll:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
AnfisaNN
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:50
Защита от роботов: 16

Re: Слинг

Сообщение AnfisaNN » 15 окт 2009, 14:29

Мы тоже слингом пользовались до года (у нас был с кольцами). Сначала долго не могли приспособиться.
Я считаю, что у ношения ребенка в слинге есть и плюсы и минусы. Пока малыш совсем маленький - удобно, дела можно делать, гулять. Только летом нам было жарко, ребенок после слинга отказывался лежать и сидеть в коляске, через пол года спина у меня болела жутко! А еще в людных местах было страшновато - окружающие в упор не замечали, что ребенка на руках несешь, налетали, задевали. При всем при этом под ноги смотреть не удобно, можно запнуться.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей