Не говорит папа

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
jalo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 23:03
Защита от роботов: 16

Re: Не говорит папа

Сообщение jalo » 20 авг 2009, 23:21

У моей подруги ребенок говорит "папа" шепотом. Она никак не хочет произносить громко, а ей уже 2 годика. Мы все смеёмся, а папа говорит, что она ко мне с уважением относится. У моей дочери первое слово было папа, и только потом мама.

Аватара пользователя
женя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:24
Защита от роботов: 16

Re: Не говорит папа

Сообщение женя » 19 окт 2009, 14:10

У меня ребёнку 2 года уже, так он тоже папа говорить вообще отказывается (когда прошу сказать папа, начинает улыбаться и убегает из комнаты).

Аватара пользователя
Катюха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: Не говорит папа

Сообщение Катюха » 05 июл 2010, 17:31

А вы попробуйте вашего мужа не по имени называть, а говорить папа. Ребенок слушает как вы называете его, и будет тоже его так называть. Он же не знает, что этого дядьку нужно папой называй. Намекните ему. :)

Аватара пользователя
Рысь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:44
Защита от роботов: 16

Re: Не говорит папа

Сообщение Рысь » 27 дек 2010, 14:52

А это действительно так.. У меня муж сначала фыркал - не нравилось ему, что его по "социальной роли" :D , а не по имени называли. Но потом понял, что с маленькими детьми так необходимо... И доця его почти сразу стала называть папой.

Аватара пользователя
Kseniya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:22
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Не говорит папа

Сообщение Kseniya » 15 сен 2011, 12:28

Ой, моей маленькой уже 1,7 и слово "папа" тоже практически не говорит. Постоянно только и слышно "мама, мама", при чем "мамой" у нас становится и бабушка, и тетя, то есть это слово в основном используется ею как призыв к действию или для того, чтоб внимание обратили. Папа не обижается, но вот кошечек, лошадок и ёжиков озвучиваем, а слово "папа" больше похоже на "п-п". Говорят, что ничего страшного, наверное в отца пошла - тот только к 3 годам заговорил, зато потом тараторил быстро и много.
Так что не переживайте, возможно, это тоже из серии наследственного...

Аватара пользователя
Марфа
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: Не говорит папа

Сообщение Марфа » 16 сен 2011, 11:43

Радоваться надо, вот у меня только папу и звал. Я ему: сыночек, скажи "мама", а он улыбается и: па-па. Только к 11 месяцам начал меня звать.

Аватара пользователя
Анита
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:34
Защита от роботов: 16

Re: Не говорит папа

Сообщение Анита » 24 июл 2014, 13:42

У нас та же проблема. Доче год и три, а "папа" все никак не скажет. Когда прошу говорит и очень тихо "ап-ап". Она у нас такая барышня, пока не будет убеждена в том, что говорит правильно, говорить не будет).

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Не говорит папа

Сообщение Юлия1012 » 09 сен 2015, 17:48

значит еще время не пришло


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей