Компьютер и ребенок

Игры на свежем воздухе. Развивающие и обучающие игры. Народные и авторские сказки. Головоломки, загадки.
Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Компьютер и ребенок

Сообщение Яська » 04 окт 2007, 00:25

Есть ли какое-нибудь средство, чтобы отучить 8-летнего ребенка от компьютерных игр?
У нас это понемногу превращается в проблему, и чувствую, что если не остановить вовремя - все может плохо закончится.
Ребенок проводит за екраном по 3 часа в сутки. С одной стороны это хорошо, он так обучается (муж принес с работы обучалки для сына), а с другой - зрение и мало свежего воздуха... :(

Конечно стараюсь его понемного отвлекать, но действенных методов действительно мало (помогают разве что конфеты :).
Изображение

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Darki » 04 окт 2007, 01:04

У нас такая же проблема с племянником моего МЧ.
Так как родители комп ему не покупают(именно по этой причине, когда все вместе думали о подарке на День Рождения, просили его мотивировать покупку, ответ - чтоб играть) он приходит к нам в гости. НО это как наркотик, все свободное от уроков время он с большим желанием проводит у нас и играет.
И нас всех беспокоит что у него нет друзей, ну как у нас в детстве - улица, деревья, мячик всякие игры (казаки - разбойники и.т.д. другими словами командные).
Спрашиваю у его мамы, - А друзья у него есть?
Ответ: - в школе да, а после уроков они все за компьютерами.
Так что это массовое явление. Пагубное влияние новых технологий.
Дошло до того что пытаюсь вытянуть его со своим МЧ на улицу, в кино...идет, но при первой возможности просит вернуть его за комп...:(
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Натали » 24 ноя 2007, 16:16

пока эта проблема не стоит у нас, но плнирую как то поощрять прогулки на воздухе. а комп соответственно нет

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Kat » 25 ноя 2007, 22:40

Надо прививать ребёнку любовь к свежему воздуху, к природе. Мой муж заядлый охотник и рыболов, с 5 лет начал брать старшего сына с собой на выходные в лес, с ночёвкой зимой и летом! Так у ребёнка любимое занятие это возня с удочками и пр. снастями, прогулки.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Serafima » 16 мар 2008, 23:03

Так что это массовое явление. Пагубное влияние новых технологий.
Darki, абсолютно согласна. ВСЕ дети-подростки моих знакомых свое свободное время проводят за сетевыми играми и в чатах. Да что говорить о детях, если взрослые люди делают свою работу и домашние дела в перерывах между игрой в Героев или общением на форумах или в асе. Я вижу только один выход - насильно загружать ребенка и как можно меньше оставлять ему времени для плевания в потолок: плаванье, гитара, секции различных боевых искусств - и общение с компьютером станет менее частым.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Sofya_mama
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:47
Защита от роботов: 0

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Sofya_mama » 23 мар 2008, 00:50

Надо прививать ребёнку любовь к свежему воздуху, к природе. Мой муж заядлый охотник и рыболов, с 5 лет начал брать старшего сына с собой на выходные в лес, с ночёвкой зимой и летом! Так у ребёнка любимое занятие это возня с удочками и пр. снастями, прогулки.
вам повезло что папа такой не заядлый компьютерщик, а у моей сестры муж тоже рыбак и охотник но помимо этого, она просыпаеться в 8 утра заходит в зал а они еще не ложились и сын и папа сидят играют...кошмар..и так чуть ли не каждый день..и ее никто не слушает

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Alisa » 19 июл 2008, 20:47

Первый комп у нас появился, когда сын был во втором классе. Осенью пойдет в 6-ой. Все это время у нас действует полный запрет на вход в интернет и строго ограниченное время игры - 40 минут. Я установила пароль на компе, поэтому точно знаю, что без нас с мужем сын комп не включит. Когда случаются периоды непослушания и приходится напоминать иб истечении времени игры раз по 5, я перед игрой запускаю специальную программу-выключалку, которая ровно через нужное время выключает комп или переводит его в ждущий режим (как установишь).
В интернете, я считаю, детям и подросткам вообще делать нечего, т к содержание многих сайтов может существенно сместить понятие нормы в неокрепших детских умах.
плаванье, гитара, секции различных боевых искусств
вот очень неплохая альтернатива + обязательно ребенок должен помогать по дому.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Олюсик » 20 июл 2008, 00:11

В интернете, я считаю, детям и подросткам вообще делать нечего, т к содержание многих сайтов может существенно сместить понятие нормы в неокрепших детских умах.
:ugu: у самой глаза на лоб лезут от увиденного :ogo:

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение ksana » 20 июл 2008, 23:04

я перед игрой запускаю специальную программу-выключалку
А что за программа? Очень бы нам пригодилась!
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Alisa » 22 июл 2008, 21:56

А что за программа?
она есть почти на любом сайте, где предоставляется софт для скачивания. Называется "выключалка", бывает с разными дополнительными опциями. Я свою давно скачала (кстати случайно наткнулась, искала совсем другое и не знала еще о существовании такой хорошей штучки) и к сожалению не помню откуда.


Вернуться в «Детские развлечения - игры, сказки...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей