Компьютер и ребенок

Игры на свежем воздухе. Развивающие и обучающие игры. Народные и авторские сказки. Головоломки, загадки.
Аватара пользователя
danuta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:44
Защита от роботов: 16

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение danuta » 09 сен 2009, 12:27

Помимо жестких методов типа отключалок, есть еще один - заинтересовать ребенка чем-то другим.
Чего дети ищут в компьютере? Да общение же! Ищут жизнь, наполненную событиями. А наша, взрослая жизнь давно превратилась в рутину. Мы за собой туда же и детей тащим. Часто ли мы, не спеша, по душам беседуем с нашими детьми? Не на ходу, а всерьез интересуемся их личными проблемами? Не здоровьем/учебой, а духовной жизнью? Играем с ними? Да нет у нас на это времени! Вот и получаем: ребенок уходит от нас в свой нереальный, компьютерный мир.

Аватара пользователя
CL0UD
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:28
Защита от роботов: 16

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение CL0UD » 14 окт 2009, 15:29

А меня родители никогда не ограничивали в "общении" с компьютером, но все же стоит дать совет насчет отдыха, чтобы глаза отдыхали, например поиграл 1 час, полчаса отдыхаешь.

Аватара пользователя
Sofya_mama
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:47
Защита от роботов: 0

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Sofya_mama » 22 дек 2009, 05:08

не надо запрещать играть и использовать компьютер!! На мой взгляд, лучше контролировать мягко: сколько сидит, во что играет... Но не протестовать жестким методом.

Аватара пользователя
BUKOVINKA
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:34
Защита от роботов: 16

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение BUKOVINKA » 22 дек 2009, 17:29

В наше время без компьютера никуда и уже с детства. так что запрещать, по-моему, не стоит. Только ограничивать по времени и чередовать с отдыхом и другими занятиями.

Аватара пользователя
арбеника
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 04:23
Защита от роботов: 16

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение арбеника » 21 апр 2012, 13:00

Я тоже думаю .что для компьютера нужно отвести определённое время . Допустим для 8 летнего ребёнка ограничить время пребывания до 1,5 часов.

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Диана » 09 окт 2013, 12:03

Сейчас трудно представить современного ребенка, не знающего что такое компьютер и как им пользоваться. Но на ряду с положительным влиянием этого чуда техники на развитие ребенка, не следует забывать, что длительное время поведенное за компьютером, вредно влияет на здоровье малыша. Перечень основных пунктов вредного влияния компьютера на здоровье ребенка:
1. Нагрузка на зрение. В результате уставшие покрасневшие глаза, возникает зрительное переутомление, снижается острота зрения.
2. Нагрузка на позвоночник так называемая «фиксируемая поза». Приводит к заболеванию суставов, костей и остеохондрозу, вызывает затрудненное дыхание.
3. Влияние электростатического поля компьютера. Излучение. Вызывает напряжение организма, усталость.
4. Психическая нагрузка. Большая сосредоточенность при занятиях за компьютером, усиливает нагрузку на психику ребенка, в следствии повышается давление.
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Nikka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:32
Защита от роботов: 16

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Nikka » 09 апр 2014, 10:44

А нам всего три года, но я никак не могу справиться с ребенком с его зависимостью от Айпада, даже на горшке с ним сидит, конечно пытаюсь обманным путем отбирать, но не надолго его хватает, начинаются просто жуткие истерики, приходим из садика, опять за него, и только попробуй не дай...

Аватара пользователя
Вероника
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:09
Защита от роботов: 16

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Вероника » 24 ноя 2015, 17:25

Конечно компьютер вреден для ребенка, но если им пользоваться в меру то от него будет польза. У меня два сынишки Сашенька и Сережка. Нашла им интересную игрушку - собирать пазлы. Им очень нравится. Да и сама люблю иногда пособирать.

:hello: :flower:

Аватара пользователя
Валерий Броуди
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:27
Защита от роботов: 16

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Валерий Броуди » 25 апр 2017, 14:29

Компьютер это же не только развлечения, но можно извлечь и полезную информацию.

Аватара пользователя
Валерий Броуди
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:27
Защита от роботов: 16

Re: Компьютер и ребенок

Сообщение Валерий Броуди » 25 апр 2017, 14:55

Компьютер это же не только развлечения, но можно извлечь и полезную информацию.
Мой сын занимается английским онлайн.


Вернуться в «Детские развлечения - игры, сказки...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей