Хочет на подоконник

Игры на свежем воздухе. Развивающие и обучающие игры. Народные и авторские сказки. Головоломки, загадки.
Аватара пользователя
Vitalbka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Хочет на подоконник

Сообщение Vitalbka » 24 авг 2009, 16:50

Мы садим нашего ребёнка на подоконник и присмартиваем за ним! Для него это очень весело и так он познаёт мир!

Аватара пользователя
fresh-air
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 12:43
Защита от роботов: 16

Re: Хочет на подоконник

Сообщение fresh-air » 02 сен 2009, 13:13

Действительно, показать ребенку, что из открытого окна что-нибудь может упасть, объяснить, что открывать окно - опасно. Дети любят подоконники ;)

Аватара пользователя
barboss
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:36
Защита от роботов: 16

Re: Хочет на подоконник

Сообщение barboss » 18 сен 2009, 14:04

Малыш хочет не на подоконник, а в большой мир. Пока трудно с речью и с ходьбой, единственный способ познания - зрение. Мой карапуз мог сидеть перед окном часами, а мне приходилось располагаться рядом, чтобы он не чебурахнулся на пол. Окна, конечно, были закрыты. Мне кажется, горшки должны уступить ему место, а родители сделать пребывания малыша перед окном безопасным.

Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Re: Хочет на подоконник

Сообщение Yla » 21 сен 2009, 12:13

Подоконник у нас узкий, сын обожает смотреть в окно и дергать ручки. Естественно только с родителями ему это позволяется. Пытался пододвигать машину и залезать, снимаем, говорим нельзя. В общем ежедневно уделяем время на просмотр происходящего и прочих дел, интересующих сына на подоконнике. Вроде бы сейчас сам не лезет без нас.
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
Марфа
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: Хочет на подоконник

Сообщение Марфа » 19 сен 2011, 15:31

Я считаю, что беседу провести обязательно надо, ну, а если не поможет, то радикальный метод- ставьте решетки. Все равно на 9 этаже советуют, чтоб с крыши не залезли.

Аватара пользователя
арбеника
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 04:23
Защита от роботов: 16

Re: Хочет на подоконник

Сообщение арбеника » 23 апр 2012, 17:49

Действительно, показать ребенку, что из открытого окна что-нибудь может упасть, объяснить, что открывать окно - опасно. Дети любят подоконники ;)
Вы знаете это на самом деле очень опасно. И можно просто изначально не садить ребёнка на подоконник ,а занять его какими то игрушками или играми.

Аватара пользователя
Мармылик
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:07
Защита от роботов: 16

Re: Хочет на подоконник

Сообщение Мармылик » 01 май 2014, 12:36

В нашем присутствии, в основном с папой стоит рассматривает прохожих, папа ей рассказывает, запрета нет и она туда не рвется, а стоит только запретить, ребенок от туда не слезет.

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Хочет на подоконник

Сообщение Юлия1012 » 13 окт 2015, 17:43

Нельзя! :mat: Ни в коем случае, сейчас столько пишут о том, что дети выпадают через москитки...


Вернуться в «Детские развлечения - игры, сказки...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей