Учимся играть в шахматы

Игры на свежем воздухе. Развивающие и обучающие игры. Народные и авторские сказки. Головоломки, загадки.
Аватара пользователя
Angelika78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2018, 20:04
Защита от роботов: 16

Учимся играть в шахматы

Сообщение Angelika78 » 10 фев 2021, 12:15

Приветствуем вас, уважаемые форумчане.
Хотим познакомить вас с нашим кружком "Ход конем", который открыт в нашей школе "Академия детства"
В этой теме я буду делиться с вами видео уроками и мастер классами по теории обучения шахматных игр.
Цикл "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ"
Видео урок "КОМБИНАЦИИ С ЖЕРТВОЙ ФИГУР♟"
Жертва − один из самых эффектных тактических приемов в шахматах. Одни шахматисты применяют его часто и с удовольствием, другие осторожничают и жертвуют только против слабых соперников, третьи используют этот прием совсем редко. Давайте разберемся, что такое жертва в шахматах и во имя чего их приносят.
Жертва – осознанная отдача фигуры, пешки или даже нескольких с целью получения других игровых выгод. Игрок, сделавший жертву, рассчитывает:

✅провести выигрышную комбинацию,
✅захватить инициативу,
✅получить позиционный перевес,
✅оказать психологическое давление на соперника в цейтноте.
К жертве также следует отнести неравноценный обмен фигурами, произведенный сознательно с такими же целями.
Тренируйте свои возможности. До встречи у шахматной доски!
Посмотреть урок - https://www.youtube.com/watch?v=0634r-M5jDM

Аватара пользователя
krasilyuk
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:09
Защита от роботов: 16

Re: Учимся играть в шахматы

Сообщение krasilyuk » 06 мар 2021, 09:42

А где вы шахматы покупали, хочу сыну приобрести

Аватара пользователя
klahsko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:16
Защита от роботов: 16

Re: Учимся играть в шахматы

Сообщение klahsko » 14 мар 2021, 10:34

А где вы шахматы покупали, хочу сыну приобрести
В интернете посмотрите.
Уверенна что шашки и шахматы https://rozetka.com.ua/shakhmaty-shashk ... /c4627743/ на Розетке есть. Да и у других интернет-магазинах тоже.
Когда будете покупать то берите большие фигуры и желательно из дерева. Такие служить дольше будут не теряя свой первозданный вид.


Вернуться в «Детские развлечения - игры, сказки...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей