Помогите выбрать самокат

Игры на свежем воздухе. Развивающие и обучающие игры. Народные и авторские сказки. Головоломки, загадки.
Аватара пользователя
Viktory
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:51

Помогите выбрать самокат

Сообщение Viktory » 03 июн 2009, 10:31

Добрый всем день.
У меня маленькая просьба: помогите пожалуйста выбрать самокат.
Нам почти 4 года, и мы очень-очень хотим самокат.
Главная дилема в том, сколько колес должно быть колес - одно или два?
Подскажите стоит ли покупать дорогие самокаты или остановиться на самом простом и дешевом варианте.

П.С. на велосипеде "Зайка" ездим с дополнительными роликами (сбоку возле задних колес), вроде-бы получается, без роликов пока не умеем. Надеемся что с самокатом будет проще?..
Мир прекрасен! И украшают его наши дети!

Аватара пользователя
Sergio_papa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:06
Защита от роботов: 16

Re: Помогите выбрать самокат

Сообщение Sergio_papa » 14 июн 2009, 00:39

Добрый всем день.
У меня маленькая просьба: помогите пожалуйста выбрать самокат.
Нам почти 4 года, и мы очень-очень хотим самокат.
Главная дилема в том, сколько колес должно быть колес - одно или два?
Подскажите стоит ли покупать дорогие самокаты или остановиться на самом простом и дешевом варианте.

П.С. на велосипеде "Зайка" ездим с дополнительными роликами (сбоку возле задних колес), вроде-бы получается, без роликов пока не умеем. Надеемся что с самокатом будет проще?..
Дык а ребенок какой хочет? Такой и купите! У моего сына, к примеру, никогда не было самоката (ну вот такой пробел в биографии - у знакомых был, сын раз попробовал, не понравилось) - и ничего, растет, уже четвертый класс окончил:)

Если Вы просто хотите попробовать и взять напрокат не у кого - купите дешевый раскладной, дальше будет ясно, приживется или нет, а если ребенок хочет "такой как у машеньки" - лучше купить именно такой ИМХО...

Не знаю, может не прав, но я никогда не пытаюсь принять решение по бытовым вопросам за своего сына. Он с самого раннего детства сам себе выбирает и игрушки, и спорт, и даже мебель в свою комнату (а также шторы, шведскую стенку и цвет краски для стен) выбирал сам в 6 лет:) (кстати, без всякого моего (а тем более маминого) участия - цветовая гамма подобрана идеально)... Естественно, были ошибки, и не мало, но ребенок хоть понял, как это делается (выбор).

Аватара пользователя
S0fic0
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 14:01
Защита от роботов: 16

Re: Помогите выбрать самокат

Сообщение S0fic0 » 22 авг 2009, 14:41

К самокату особых требований нет. Однако, удивил ваш вопрос о количестве колес... Ну их должно быть два. Желательно, чтобы самокат был раскладной, а высоту руля можно было бы менять. И лучше всего брать самокат с силиконовыми колесами: шуму меньше. Ещё недавно видела чудосамокат без тормоза на заднем колесике. Что ж, халтурят ребята. Вобщем, следите, чтоб у заднего колеса рама была. Фирма особого значения не имеет. Вот и все, я думаю :)

Аватара пользователя
Unholy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:38
Защита от роботов: 16

Re: Помогите выбрать самокат

Сообщение Unholy » 27 сен 2009, 14:09

В принципе лучше взять самокат у которого два задних колеса,он немного устойчивее,а фирма и правда не имеет особого значения,они почти все схожие,технология производства одинаковая,так что даже самый дешевый вариант ,не будет разительно отличен от более дорогого собрата.

Аватара пользователя
CaraMia
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:30
Защита от роботов: 16

Re: Помогите выбрать самокат

Сообщение CaraMia » 27 мар 2010, 03:30

Мне тоже кажется, что выбирая трехколесный самокат можно особо не присматриваться к фирме, потому что недорогие самокаты по качеству и прочности ничуть не уступают раскрученным брендам, которые стоят в 2-3 раза дороже. Я обращала внимание на прочность (металлический каркас), прорезиненные колеса и дизайн. Выбрали и купили замечательный самокат. Теперь дочка ездит с удовольствием. Накатаемся, сдадим в клуб обмена, может быть, выменяем там себе двухколесный на вырост.

Аватара пользователя
Фея
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:01
Защита от роботов: 16

Re: Помогите выбрать самокат

Сообщение Фея » 06 апр 2010, 13:36

а насколько самокаті живучи?
Б,у покупать можно? а то смотрю, часто их предлагают, и цена интереснее...

Аватара пользователя
Liloo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 01:35
Защита от роботов: 16

Re: Помогите выбрать самокат

Сообщение Liloo » 06 апр 2010, 14:12

Если б-у выжил, то выживет и у Вас :)
Я бы взяла б-у.
Счастье есть!!!
___________________
И пусть весь мир подождет.....

Аватара пользователя
CaraMia
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:30
Защита от роботов: 16

Re: Помогите выбрать самокат

Сообщение CaraMia » 14 апр 2010, 01:54

Кстати, если еще не определились с самокатом и все еще думаете, можете почитать статейку, очень толковои доступно написана: http://mamaboom.com.ua/index.php?option ... &Itemid=20

Аватара пользователя
Яночка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2016, 19:29
Защита от роботов: 16
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать самокат

Сообщение Яночка » 09 май 2016, 19:37

Я вчера купила доче самокат в детском мире за 999 руб. Честно - такое китайское г..., что даже расстроилась потом.

Аватара пользователя
aleksa89
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:45
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать самокат

Сообщение aleksa89 » 07 фев 2017, 23:59

Да не так сложно его выбрать сейчас. Намного сложнее красиво его преподнести. Мы недавно устраивали дочери праздник в честь день рождения. Заказали ЛОФТ для вечеринки http://dom-delux.ru и решили всех девочек одеть одинаково. Там все красиво и преподнесли.


Вернуться в «Детские развлечения - игры, сказки...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей