Чуковский и дети....

Игры на свежем воздухе. Развивающие и обучающие игры. Народные и авторские сказки. Головоломки, загадки.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Чуковский и дети....

Сообщение Alisa » 07 ноя 2008, 14:58

год целый показывают "Лунтика"
удивительно, какой "умный" чел нарисовал мульт в таких аргессивных цветах. Слова то они правильные говорят, но расцветочка. :mat:
Serafima :beer:, только-что как раз об этом хотела написать, меня даже в детстве эти фразы коробили.

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Чуковский и дети....

Сообщение mamka85 » 08 ноя 2008, 21:28

Сказки этого писателя отличные, моему сыну очень нравятся и ничего плохого в них нет.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Чуковский и дети....

Сообщение Яська » 25 фев 2009, 11:51

У нас самое любимое произведение Чуковского "Айболит". Дочка (3,6 года) половину сказки наизусть знает. Еще ей нравиться "Муха, муха, цокотуха..." и "Федорино горе". Положительная сторона последней сказки заключается в том, чтобы посуда всегда была помытой и чистой, поэтому малышка, активно участвует, помогает маме убирать со стола, а свою детскую посудку моет чуть ли не каждый день с мылом и шампунькой, и приговаривает: "Мама, посмотри - посуда улыбается, потому что чистая".
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Чуковский и дети....

Сообщение Alisa » 16 май 2009, 14:12

свою детскую посудку моет чуть ли не каждый день с мылом и шампунькой и приговаривает: "Мама, посмотри - посуда улыбается, потому что чистая".
:D Здорово! Что ни говори, стихи в общем-то хорошие и полезные, за исключением некоторых "садистических" моментов типа когда "Айболита в костер бросают и горит Айболит и кричит..." Бррр... Каждый раз читаю и не по себе. Может это лично мои "тараканы? Так, где моя травилка. :mrgreen:

Аватара пользователя
ptashok
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:43
Защита от роботов: 16

Re: Чуковский и дети....

Сообщение ptashok » 03 окт 2009, 17:21

Мой двухлетний сыночек очень любит все творения этого автора и ничего страшного, пока что, там не находит. А "Тараканища" половину цитирует наизусть.


Вернуться в «Детские развлечения - игры, сказки...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей