Кто укладывает ребёнка спать?

Игры на свежем воздухе. Развивающие и обучающие игры. Народные и авторские сказки. Головоломки, загадки.
Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Ириска » 10 ноя 2008, 17:07

Как приучите, так и будет укладываться. У моей сестры две лялечки. Кстати, им сегодня 6 месяцев стукнуло)) А моему 6 лет)) И у нас сегодня праздник)

Так вот.. ей тяжело было с двумя сразу. Еще и папа вынужден был уехать на север на два первых месяца. И она просто укладывала их в кроватку после кормления. Не дожидаясь, когда те заснут. Потом уходила стирать. Детки привыкли и, когда папа приехал, уже никаких проблем с засыпанием не было. Время спать подошло - деток в кровать и своими делами заниматься.

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Лолипоп » 10 ноя 2008, 19:19

Про меня ходила легенда, что уложить меня спать была целая история с песнопениями и сказками. Исключения составляли случаи, когда у нас были гости - я не только сама стелила себе постель, переодевалась и ложилась, но и засыпала. все были в восторге от такой "замечательной" девочки.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Ириска » 12 ноя 2008, 18:13

Про меня ходила легенда, что уложить меня спать была целая история с песнопениями и сказками. Исключения составляли случаи, когда у нас были гости - я не только сама стелила себе постель, переодевалась и ложилась, но и засыпала. все были в восторге от такой "замечательной" девочки
Неординарная вы личность, однако) Обычно бывает наоборот. Если в доме гости, то ребенок перевозбуждается и хуже укладывается.

Аватара пользователя
Nelly21
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:10
Защита от роботов: 16

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Nelly21 » 15 сен 2009, 23:11

У нас доча никогда с титей не засыпает, спим до сих пор в коляске, так как там покачать можно, так что с засыпанием проблем нет, и папа может уложить!

Аватара пользователя
Мама Катя
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:57
Защита от роботов: 16

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Мама Катя » 17 сен 2009, 12:10

Старшего, ему почти 4, укладывает муж. Песни, стихи, сказки, аудиосказки - его арсенал.
Младший пока на ГВ, поэтому чаще укладываю я. Но иногда, если ребёнок сыт, но капризничает, его в коляске или на руках уматывает муж.

Аватара пользователя
rennka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:54
Защита от роботов: 16

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение rennka » 17 сен 2009, 12:44

После родов у меня были небольшие проблемы со здоровьем,поэтому ночные дежурства у нас были на папе Пока были на грудном вскармливании малыш засыпал сам,лежа рядышком,сейчас ему восемь месяцев,днем укладываю я,а на ночь только папа,мне не дается,вот так мы привыкли.

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Sivs » 16 окт 2009, 18:05

Моего сынишку, которому 11 месяцев, спать укладывают все и каждый по-разному - я просто сижу возле него и что-то напеваю или рассказываю, моя мама животик поглаживает малышу и он засыпает, а папа укачивает в коляске. И малыш при любом варианте прекрасно засыпает!

Аватара пользователя
FancyMother
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:36
Защита от роботов: 16

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение FancyMother » 25 дек 2010, 15:01

Мое младшее чадо намного лучше укладывается с папой, жаль, что папа не всегда доступен ((((
А со мной он бесконечно висит на груди... Мама = титя)))

Аватара пользователя
Lera
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:15
Защита от роботов: 16

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Lera » 18 сен 2011, 22:35

У нас папа укладывал так: ложил к себе на живот, пузико к пузику. Засыпали мгновенно оба :). Ритм биения сердца и человеческое тепло - самые лучшие колыбельные.

Аватара пользователя
Марфа
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Марфа » 19 сен 2011, 15:24

Я всегда укладывала в манежик, очень боялась ночью задеть или скинуть малыша. Укладывался тоже со мной, но когда закончила кормить мужу тоже эта "радость" стала доставаться.


Вернуться в «Детские развлечения - игры, сказки...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей