Кто укладывает ребёнка спать?

Игры на свежем воздухе. Развивающие и обучающие игры. Народные и авторские сказки. Головоломки, загадки.
Аватара пользователя
Pusik
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:10

Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Pusik » 29 ноя 2007, 21:47

У меня возник вопрос, вот мы пока на ГВ, т.е. укладываемся со мной. Если оставить с папой то рев устроит. Кто как укладывается расскажите, я чего то слабо себе это представляю без сиси, не знаю как это будет когда ГВ подойдет к концу. Расскажите как у вас было.

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Kat » 30 ноя 2007, 14:31

О, у нас такая же ерунда, с папой поднимает рев такое сильный... Все это привычка, так теперь и будите укладывать ребенка спать, меня это не напрягает, никуда я вечером не хожу, чтоб была необходимость укладывать папе.

Аватара пользователя
Анюта
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:23

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Анюта » 06 дек 2007, 18:12

Да, полностью с вами согласна, что когда кормишь ребёнка грудью можно забыть о многих вещах. Укладывание в кроватку в период кормления грудью - один из самых болезненных вопросов. Без маминого молочка и теплоты, ну никак...
Не мы единственные, не мы первые, и не мы последние. Все через это прошли. А когда он/она наестся и мирно посапывает - это же какая красота!
Увы у папы сиси нет :), пусть пока занимается другими делами - посудку там помыть, в квартире убирать, а может и завтрак на утро приготовить :).

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Careerwoman » 13 мар 2008, 12:36

Все дети разные. Мой с самого рождения один в кроватке, не возмущался ни капли. Покормлю, покачаю часок ( колики там и все такое), он засыпает, а я его кладу в кроватку и все. Если проснется, то все сначала( кормить, качать, укладывать). Грудь сам бросил в 8 месяцев. Не боролись с этим

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение alevtina » 28 мар 2008, 11:23

Со временем сисю многие заменяют бутылочкой с любимым напитком. Но от этого впоследствии тоже надо отучать, т.к. писать ночью можно не бесконечно. :) Некоторые под мультики засыпают или музыку классическую. А кто-то просто лежа с мамой в обнимку без сиси:)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Alisa » 28 мар 2008, 12:36

Это только мое дело и я не против: можно прекрасно отдохнуть пока сидишь рядышком или лежишь. А со старшим поговорить есть возможность спокойно, узнать, как день прошел, какие проблемы.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Ромашка » 28 мар 2008, 16:01

Ну конечно же я, как закрепилось это за мной со времен ГВ, так и привыкли уже все. Редкий случай, если папа уложит и то только когда у меня какие неотложные дела.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Олюсик » 03 апр 2008, 13:39

Да, полностью с вами согласна, что когда кормишь ребёнка грудью можно забыть о многих вещах. Укладывание в кроватку в период кормления грудью - один из самых болезненных вопросов. Без маминого молочка и теплоты, ну никак...Не мы единственные, не мы первые, и не мы последние. Все через это прошли. А когда он/она наестся и мирно посапывает - это же какая красота!
Точно-точно!
Мы спим вместе и не заморачиваемся по этому поводу... Придёт время и будем спать в кроватке..

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Яська » 26 май 2008, 15:32

А мы с самых первых дней спим в кроватке. Малышка привыкла и сейчас иногда даже на вопрос где ты будешь спать - в своей кроватке или на нашем диване зачастую выбирает первый вариант. Правда скоро придется кроватку заменять на более взрослую - нам уже почти 3 года...
Изображение

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Кто укладывает ребёнка спать?

Сообщение Ветрянка » 27 май 2008, 22:51

Укладываю дочу в основном я. И ГВ сказывается и уже традиция такая. Если кто-то другой вместо мамы и "тити", поднимается ТАКАЯ истерика!


Вернуться в «Детские развлечения - игры, сказки...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей