Настольная игра

Игры на свежем воздухе. Развивающие и обучающие игры. Народные и авторские сказки. Головоломки, загадки.
Аватара пользователя
Ал-ла
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:52
Защита от роботов: 16

Настольная игра

Сообщение Ал-ла » 25 мар 2015, 14:59

Привет. Подскажите интересную настольную игру для мальчика 7 летю
Спасибо

Аватара пользователя
Ksuha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 16:15
Защита от роботов: 0
Откуда: Россия, Москва

Re: Настольная игра

Сообщение Ksuha » 25 мар 2015, 18:17

Могу порекомендовать настольную игру "Эрудит". В игровой набор входит: игровое поле и карточки с буквами. Суть игры - составить слово. Чем длиннее слово, тем больше баллов зарабатывает игрок, потому что каждая буква приносит свои баллы. Это увлекательная интеллектуальная игра подходит для всех возрастов. Главное, что играть можно всей семьей где угодно: дома с родителями или друзьями, на даче с дедушкой и бабушкой и, даже, можно брать с собой в гости.

Аватара пользователя
Настасья Филипповна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 16:27
Защита от роботов: 16

Re: Настольная игра

Сообщение Настасья Филипповна » 23 июн 2016, 16:37

Сейчас очень много разнообразных настольных игр для детей всех возрастов. Из классики можно купить ребенку Монополию или, как советовали выше, Эрудит. Есть потрясающая игра на ассоциации с очень красочными картинками - называется Диксит, там и куча карточек с невероятными иллюстрациями, и поле с фигурками, которые нужно передвигать до финишной прямой. Игра на фантазию, на ассоциативное мышление, будет интересна и ребенку, и даже мы, взрослые, с удовольствием в нее играем.

Аватара пользователя
Laffa
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 19:30
Защита от роботов: 16
Откуда: Moscow

Re: Настольная игра

Сообщение Laffa » 09 июл 2016, 19:42

Классная ещё игра Белая ворона, у меня в моё советское детство была. Наверное, сейчас её уже и не найдёшь.

Аватара пользователя
lenka_klas
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:42
Защита от роботов: 16
Откуда: Планета земля
Контактная информация:

Re: Настольная игра

Сообщение lenka_klas » 22 сен 2017, 20:49

Из классики можно купить ребенку Монополию или, как советовали выше, Эрудит.
Эрудит очень класная игра, я вспоминаю что в детстве мы очень много раз играла в неё всей семьей. Для детей она очень полезна.

Аватара пользователя
nataliG
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:43
Защита от роботов: 16
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Настольная игра

Сообщение nataliG » 02 окт 2017, 08:50

Всем привет. Посоветуйте какую-нибудь хорошую настольною игру для мальчика шести лет, что бы хоть как-то его развивала, а не только лишь для забавы.

Аватара пользователя
Kylama
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 08:56
Защита от роботов: 16

Re: Настольная игра

Сообщение Kylama » 02 окт 2017, 09:10

Всем привет. Посоветуйте какую-нибудь хорошую настольною игру для мальчика шести лет, что бы хоть как-то его развивала, а не только лишь для забавы.
Привет. А что вы подразумеваете под словом "развивала" ? Ведь даже обычный конструктор развивает, как никак, да и вообще, в таком возрасте все игру считаются развивающими. И да, вы не написали тематику настольной игры, их тоже уйма.
В таком случае буду советовать из личного опыта, то что я покупала своему ребенку. Одной из самых запоминающихся игры была - JoyBand "Crash" rozetka.com.ua/nastoljnye-igry-i-golovolomki/c98280/vozrast-22610=9006 Классическая игра, где нужно доставать фигурки, что бы башня не развалилась, игра требует внимательности и резкости. Только в нее лучше играть всей семьей или хотя бы вдвоем.

Аватара пользователя
Зайченок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:58
Защита от роботов: 16
Откуда: Харьков

Re: Настольная игра

Сообщение Зайченок » 02 окт 2017, 19:15

Привет. А что вы подразумеваете под словом "развивала" ? Ведь даже обычный конструктор развивает, как никак, да и вообще, в таком возрасте все игру считаются развивающими. И да, вы не написали тематику настольной игры, их тоже уйма.
В таком случае буду советовать из личного опыта, то что я покупала своему ребенку. Одной из самых запоминающихся игры была - JoyBand "Crash". Классическая игра, где нужно доставать фигурки, что бы башня не развалилась, игра требует внимательности и резкости. Только в нее лучше играть всей семьей или хотя бы вдвоем.
Это игра вряд ли как-то развивает ребенка, скорее веселит. В ней нет никаких умственных нагрузок, только забава. Лучше уж монополию купить, в нее хотя бы интереснее играть.

Аватара пользователя
Polinochka
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:32
Защита от роботов: 16
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Настольная игра

Сообщение Polinochka » 10 окт 2017, 22:11

Привет. Подскажите интересную настольную игру для мальчика 7 летю
Спасибо
у нас когда-то была Монополия)

Аватара пользователя
nataliG
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:43
Защита от роботов: 16
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Настольная игра

Сообщение nataliG » 10 окт 2017, 22:53

помню такую игру)


Вернуться в «Детские развлечения - игры, сказки...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей