Косолапость и плоскостопие

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Косолапость и плоскостопие

Сообщение Careerwoman » 14 мар 2008, 17:20

когда малыш начинает ходить, его ножки становятся ну как угодно, только не так, как нужно. То он косолапит и загребает ножками, то ставит их как у балерины, то ножки искривляются иксом, то наоборот, становятся колесом.
:o Поделитесь опятом, кто по этому поводу обращался к ортопеду, а у кого так прошло. Спасибо.

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Косолапость и плоскостопие

Сообщение Corazon » 15 мар 2008, 12:23

А у вас не было проблем с тонусом? Повышенный или наоборот пониженный? Может, это и само пройдет, но лучше обратиться к врачу, может массажи поделать. Такое явление скорее всего не является нормой. Моя, например, сейчас начинает ходить, но ножки всегда ставит ровно.
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Косолапость и плоскостопие

Сообщение Careerwoman » 17 мар 2008, 16:38

Да, смотрю, у многих детишки с самого начала хорошо пошли, правильно. Проблемы с тонусом, конечно, были, массажи делали и еще будем делать. Просто удивляет, что кроме массажа и лета в деревне ортопеды как-то ничего пока не советуют, говорят еще рано лечить. что же ждать, когда поздно будет что ли? :?

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Косолапость и плоскостопие

Сообщение Corazon » 17 мар 2008, 22:03

Сводите еще к другому ортопеду на всякий случай, если скажет то же, значит все нормально. Чаще всего с такими проблемами достаточно нескольких курсов массажа. Только массаж должен быть именно лечебным.
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Косолапость и плоскостопие

Сообщение alevtina » 18 мар 2008, 11:28

у моей родственицы дочка немного косолапит. к кому ее только не водили. и лучший ортопед москвы, и правительственная больница. И все говорят, ничего страшного. А я смотрю, косолапит ребенок, а ей уже 5.5 лет. Почему так ортопеды спокойны, не понимаю :?

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Косолапость и плоскостопие

Сообщение Олюсик » 27 мар 2008, 11:01

Почему так ортопеды спокойны, не понимаю
у меня брат косолапил...ттт..все прошло к 10 годам само :lol:
Поделитесь опятом, кто по этому поводу обращался к ортопеду, а у кого так прошло
в первую очередь массажики поделать и купить ортопедическую обувь(с жёстким задником) :smus:

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Косолапость и плоскостопие

Сообщение alevtina » 27 мар 2008, 12:18

вот это как раз то, что делают моей родственнице. Надеюсь, это действительно вопрос времени

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Косолапость и плоскостопие

Сообщение Ната » 24 апр 2008, 00:50

У нас,тоже были проблемы с ножками (доча на ноги встала сама в 5 мес. в кроватке) врачи ругались, слишком рано, а когда в семь пошла так и на мысках ходила, и одной ножкой загребала, ортопед сказал, что все так и будет, я пошла к физиотерапевту, так нас отправили на электрофарез, гибромассаж, и простой массаж. И в добавок сказала, что если до трех лет не исправится то дальше нет смысла лечить. Т.к. у детей стопа формируется до трех лет. У нас вся обувь с крепкими задниками и супенатор, как пошла так и носим такую обувь. А гидро и простой массаж уже дома сама делаю. Все эти процедуры у нас как должное, превыкли. В принципе я уже не вижу каких то проблем с ножками (нам 3г.8 м.).
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Косолапость и плоскостопие

Сообщение Артем » 11 ноя 2008, 14:21

Ножки не всегда у детишек неровные, это зависит от тонуса мышц, в общем индивидуально, в любом случае на медосмотрах это все врачи проверяют, ну а если и вы сами видите, то сам бог велел к врачу!

Аватара пользователя
Ксения_
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 15:10
Защита от роботов: 16

Re: Косолапость и плоскостопие

Сообщение Ксения_ » 23 июл 2014, 15:18

А мы в даже в целях профилактики плоскостопия носим ортопедическую обувь, такие изделия обязательно должны быть с высоким задником, гибкой подошвой и супинатором. Сейчас в интернет - магазинах огромный выбор "правильной" детской обуви. Причем не всегда стоимость должна быть заоблачной. Есть производители, которые шьют недорогую и качественную обувь, например, Шалунишка.


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей