Презентации: веселое обучение

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Презентации: веселое обучение

Сообщение Serafima » 16 мар 2008, 12:16

Моя дочь очень любит компьютерные презентации, которые я качаю отовюсду, да еще и делаю сама. Хочу поделиться тем, что у нас есть.
На замечательном сайте http://www.ourkids.ru имеется большое количество очень интересных и простых презентаций, созданных хозяйкой сайта Светланой. Вот ссылка на них, в вот - пошаговая инструкция, как самому сделать презентацию.
Чуть попозже выложу то, что есть у нас в компьютерной библиотеке, в том числе мои собственные произведения. :D
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Презентации: веселое обучение

Сообщение Careerwoman » 17 мар 2008, 17:28

Не боитесь, что за компьютером ребенок будет много времени проводить. Глаза может попортить и все-таки облучение. Или принимаете от этого какие-то меры. Я лично не спешу знакомить сына с компом, еще дорвется, не оттащишь. :D

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Презентации: веселое обучение

Сообщение Serafima » 17 мар 2008, 23:28

Careerwoman, не больше боюсь, чем телевизора. Все в меру хорошо. Компьютер - это информация, обучение, а не игрушка. К тому же практика показывает, что сегодняшние 12-15 летние подростки, которые в свои 2-3-5 лет компьютера в глаза не видывали, проводят за ним все свое свободное время.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Презентации: веселое обучение

Сообщение Олюсик » 25 май 2008, 10:49

Serafima :ugu: спасибо за ссылочку.
Не боитесь, что за компьютером ребенок будет много времени проводить. Глаза может попортить и все-таки облучение.
Не-а, что телик, что комп - одно и тоже... Сынок долго не смотрит, минут 20 максимум, потом надоедает... Так что думаю вреда пока никакого.
Компьютер - это информация, обучение, а не игрушка.
:beer: Верно сказано...


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя