Свекрови не нужна внучка.

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Катарина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:26
Защита от роботов: 16
Откуда: РФ
Контактная информация:

Свекрови не нужна внучка.

Сообщение Катарина » 22 сен 2011, 12:01

У моей свекрови есть много плюсов. Но ее эгоизм является основным минусом. Самое главное его проявление - ей не нужна внучка. То есть о ребенке она вспоминает, когда нужно перед кем-то похвастаться или произвести впечатление. В обычной же жизни ее собственные коты волнуют больше. Можно ли с этим как-то бороться?
И после плохой жатвы нужно снова сеять. (с)

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:00
Защита от роботов: 16

Re: Свекрови не нужна внучка.

Сообщение Анастасия » 22 сен 2011, 13:00

Я даже не знаю, что лучше, когда внучка не нужна вообще, или когда она нужна постоянно, но только на словах... Моя свекровь вообще странная женщина, она вечно плачет, что мы ей мало даем общаться с внучкой, тем не менее, когда мы ей предлагаем с малой посидеть, у нее всегда отговорки находятся, чтоб только не быть с ней. Причем, в то же время, самой маленькой она по телефону говорит, что так соскучилась, так соскучилась, и "что же твои родители (точнее, "твоя мама") не отпускают тебя ко мне"... а дочка потом рыдает, что к бабушке хочет...

Аватара пользователя
Verochkat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:36
Защита от роботов: 16
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Свекрови не нужна внучка.

Сообщение Verochkat » 22 сен 2011, 14:01

Зачем бороться то? Ваша свекровь уже давно не маленькая девочка и ее "тараканы" в голове давно сформировались. Тут изменить ничего нельзя. Нужно просто приспособиться и не принимать близко к сердцу ее слова и поступки. Главное, чтоб как у Анастасии не было, чтоб дочка не плакала. Ваш ребенок вполне обойдется родительской любовью.

Аватара пользователя
Jeneva
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:05
Защита от роботов: 16

Re: Свекрови не нужна внучка.

Сообщение Jeneva » 25 апр 2012, 11:28

Вы с этим ничего не поделаете...

Аватара пользователя
Helen
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:09
Защита от роботов: 16

Re: Свекрови не нужна внучка.

Сообщение Helen » 12 мар 2013, 13:18

Дума, бороться с этим не нужно...Ну такой она человек и вы ее точно не переделаете...

Аватара пользователя
эмочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:25
Защита от роботов: 16

Re: Свекрови не нужна внучка.

Сообщение эмочка » 05 авг 2013, 23:45

Бороться бесполезно. Она живет по принципу: Я вас вырастила, а вы занимайтесь своими". Думаю вашему ребенку будет достаточно вашей любви и любви ваших родителей.

Аватара пользователя
okana
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 08:45
Защита от роботов: 16

Re: Свекрови не нужна внучка.

Сообщение okana » 13 янв 2014, 09:40

А зачем она вам нужна? Многие невестки мечтают как можно реже видеть своих свекровей и не допускать их до своих детей. Моей свекрови тоже внуки не нужны, а меня это устраивает. Я просто по-другому взглянула на эту ситуацию. Вы попробуйте найти положительные стороны в этой ситуации и извлечь выгоду. Вам же спокойнее и будет.

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Свекрови не нужна внучка.

Сообщение Валерия » 13 янв 2014, 10:45

Если свекровь не желает заниматься вашим ребенком, это ее право. Это ведь ваш ребенок, верно? В нашей российской ментальности почему-то считается нормальным, что бабушки не должны иметь никаких интересов кроме внуков. Что, у пожилой женщины не может быть других вариантов проведения досуга? Скорее здесь ваш эгоизм больше проявляется, чем ее

Аватара пользователя
Энн
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:30
Защита от роботов: 16

Re: Свекрови не нужна внучка.

Сообщение Энн » 10 апр 2014, 10:03

У моей свекрови есть много плюсов. Но ее эгоизм является основным минусом. Самое главное его проявление - ей не нужна внучка. То есть о ребенке она вспоминает, когда нужно перед кем-то похвастаться или произвести впечатление. В обычной же жизни ее собственные коты волнуют больше. Можно ли с этим как-то бороться?
Это не обязательно эгоизм. У свекрови может быть и своя личная жизнь, поскольку собственные дети давно выросли. Так что не вижу никакого смысла "бороться" с таким отношением к внучке.

Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Re: Свекрови не нужна внучка.

Сообщение Дарина » 14 апр 2014, 15:30

Ну зачем же сразу "бороться"? Может, это не эгоизм, а желание дать Вам полную независимость. Многие к ней стремятся.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость