Няня для ребенка

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Няня для ребенка

Сообщение Яська » 19 янв 2008, 02:48

Встал ребром вопрос о наеме няни для ребенка.
Так вот, кроме того, что за это надо платить (ну да ладно), её ещё надо и найти...
Тут на помощь придут знакомые, друзья.
А вот интересует вопрос, как можно незнакомого человека пустить себе в дом? У меня это в голове не укладывается.
Даже не знаю как себя перебороть... Что посоветуете?
Изображение

Аватара пользователя
Алена
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 16:16

Re: Няня для ребенка

Сообщение Алена » 15 фев 2008, 16:30

У меня тоже не укладывается подобное в голове.
На мой взгляд, с няней можно оставить ребенка, который уже что-то соображает, понимает и сможет если что Вам рассказать, как они проводили время. В последнее время столько страшных историй по телевизору и в газетах - и сами съедают оставленную для ребенка еду, и не переодевают, и не смотрят за ребенком. А потом некоторые родители, которые что-то заподозрили, снимают это на скрытую камеру, выводят "нянек" на чистую воду.
Конечно, лучше знакомого или как минимум с репутацией, серьезного специалиста. Сейчас есть агентства, там не дешево, но разве стоит жалеть на ребенка?

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Няня для ребенка

Сообщение alevtina » 17 мар 2008, 19:32

Да уж. Вот мы тоже думали, думали и придумали... Что маме надо посидеть дома самой, раз нет бабушки, например. Ведь какой-никакой, а она (няня) - чужой человек, который проводит с твоей кровинушкой больше времени, чем ты сама. Некоторые мамы даже ревновать начинают.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Няня для ребенка

Сообщение Serafima » 17 мар 2008, 23:32

Имхо, няню нужно обязательно брать проверенную, от знакомых, а иначе можно на такое монстро нарваться. :shock: А вот со знакомыми-друзьями я бы как раз связываться не стала. Помните - "хочешь потерять друга - заведи с ним общее дело"? Тут все-таки, как ни крути, товарно-денежные отношения. :) Если что-то вдруг пойдет не так, отношения закончатся - обида останется.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Няня для ребенка

Сообщение Alisa » 19 мар 2008, 14:14

Я сыну няню в агенстве нашла.Надо было его из школы днем забирать и сидеть с ним, пока мы с мужем на работе. Мне там дали много анкет (с фотографиями, личными сведениями о ней и ее родных, с рекомендациями) и я выбрала. Осталась очень довольна ее услугами, очень тактичный и спокойный человек.
Считаю, что с няней, даже прверенной и с рекомендациями, можно оставлять только такого ребенка, который может внятно изъясняться: ситуации разные бывают, в том числе и непредвиденные и как себя поведет няня неизвестно.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Няня для ребенка

Сообщение Ромашка » 21 мар 2008, 15:09

Как можно незнакомого человека пустить себе в дом?
Да, тут уж конечно разные интимности по квартире не поразбрасываешь. Еще есть такой момент, как обычное человеческое любопытство, которое, как известно, не порок, но... Так вот, многие няни, пока ребенок спит, любят полазить по шкафам, просто посмотреть, как люди живут. От этого никак не застрахуешься, если только все шкафы не оборудовать замками. Но я надеюсь, что вы не прячете в квартире ракетную установку СС-20 или 150 кг героина, поэтому «а чего нам стыдиться то?»

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Няня для ребенка

Сообщение Ромашка » 21 мар 2008, 15:10

Яська, кстати, как дела с поиском няни?


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость