Папа - воспитатель...

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Mikki
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:36

Папа - воспитатель...

Сообщение Mikki » 19 фев 2008, 01:15

Почему-то так сложилось, что воспитанием ребенка, в основном, занимаются мамы, бабушки.
А как же наша вторая, мужская, половинка? Ведь для ребенка папа - по сути второй человек в семье. Особенно важна, по моему мнению, роль отца для мальчика.
Наш папка например поздно приходит с работы, и иногда застает нас спящими. Однако мы всегда вдвоем его ждем с большим нетерпением. Выходные проводим вместе и малому как мне кажется без него - никуда! Они могут часами бегать на улице и затем вместе приходить домой грязные как "свинки", могут вместе мыть посуду, рисовать, складывать пазлы.
А как у вас? Как играют ваши дети с папами? Находят ли общий язык?

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Папа - воспитатель...

Сообщение Ната » 21 фев 2008, 16:31

У нашего папы тоже время есть только по выходным, у нас дочка, но очень хорошо ладят, пазлы, лего, дом для кукол даже боксировать любит. Приходит и говорит, дочка, поставь мама ладошку и кааак стукнет мне по ладошке. Вот даже не знаю как дальше будут ее познания в боксе проявляться. :?
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Папа - воспитатель...

Сообщение alevtina » 17 мар 2008, 16:02

Мы без папы ложимся редко, только если тот совсем припозднится. Папу встречаем, моем за компанию руки, кушаем вместе. Потом могут еще побеситься, в интеллектуальные развивающие игры папа не играет у нас. :) И моемся мы всегда тоже с папой - это закон. :!:

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Папа - воспитатель...

Сообщение Corazon » 06 апр 2008, 13:54

С мамой одни игры, а с папой совсем другие. :) Он как выдумает что-нибудь, что мне и в голову не придет. Моей всего годик, но она очень папу всегда ждет, и рада с ним поиграться. Глядя на их игры, на деле вижу, как мышление мужчин отличается от женского.
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Папа - воспитатель...

Сообщение Олюсик » 06 апр 2008, 19:56

но она очень папу всегда ждет, и рада с ним поиграться
:D Ага, сын папу просто обожает, и если спросить "где папа?", будет потом долго выглядывать и смотреть в сторону двери... А если услышит шаги, аж замирает с улыбкой на лице...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Папа - воспитатель...

Сообщение Alisa » 06 апр 2008, 23:29

Глядя на их игры, на деле вижу, как мышление мужчин отличается от женского.
+1
Абсолютно идентичная ситуация. Только вот гулять с деткой наш папа не любит, для него передвижение по улице возможно только на колесах. Все что ногами и больше 50 м - напряг неимоверный. Двигаться буквально заставляю: каждые выходные выпихиваю их с сыном в аквапарк или еще куда-то.

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Папа - воспитатель...

Сообщение Careerwoman » 08 апр 2008, 10:26

А мой муж , наоборот, любит пошляться по улице. С коляской так вообще часто гулял, сейчас реже, т.к. надо сына ловить, он убегает постоянно и не идет туда, куда мужу надо. Но все-равно не жалуюсь: и в песочнице посидит с ним, и за машиной игрушечной побегает... Занимается с ребенком. :D

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Папа - воспитатель...

Сообщение Alisa » 08 апр 2008, 12:04

Но все-равно не жалуюсь: и в песочнице посидит с ним, и за машиной игрушечной побегает...
У нас под окном детская площадка, и когда вижу такого папу просто удовольствие наблюдать как они играют. Наш папа такой серьезный, ни за что не позволит себе расслабиться на людях и поиграть с деткой, ему все солидность свою блюсти надо... :) Это уж я скорее за машинкой побегаю и под песенку станцую вместе с дочкой. :)

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Папа - воспитатель...

Сообщение JuKa4ka » 08 апр 2008, 13:21

И моемся мы всегда тоже с папой - это закон
Это - да! Святая папина обязанность.
Изображение

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Папа - воспитатель...

Сообщение Careerwoman » 08 апр 2008, 14:30

Это уж я скорее за машинкой побегаю и под песенку станцую вместе с дочкой.
Почему-то именно папы мальчиков впадают вместе с ними в детство, а папы девочек не впадают, но у них свои особенности - они так аккуратно их одевают, причесывают и т.д., что умилению нет предела... Это по моим наблюдениям, не закон, конечно.


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя