Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Олькин-Доволькин
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:36

Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение Олькин-Доволькин » 20 фев 2008, 01:53

Собственно весь вопрос - в названии темы: "Какие мультфильмы смотрит ваш малыш?"

Мы начали с "Веселой карусели" - выучили песенку про Антошку и перешли на Дашу-путешественницу... Всем семейством сходили с ума от ее веселых песенок... Потом Карлсон, ему изменили с Винни-Пухом (нашим). Гусей-лебедей боится даже книжку читать, под мультик про варежку плачет, собачку жалко и девочку... :) А сейчас продались за фильмы "Я все могу", со всеми персонажами здороваемся... Очень нам там мальчик понравился... Так трогательно телевизор обнимали... :oops:

Аватара пользователя
Sofya_mama
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:47
Защита от роботов: 0

Re: Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение Sofya_mama » 12 мар 2008, 09:50

А мы начали с Телепузиков, никакого там конечно развития нет, но он почему-то запоминает даже имена и сам включает теперь кассету...

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение Яська » 12 мар 2008, 12:50

У нас как-то так сложилось, что первым ДВД-диском с мультиками был "Крокодил Гена и Чебурашка".
Малая до такой степени полюбила этот мультик, что за день смотрела его раза 3-4. Вернее не один мультик - а 4 серии, которые были на диске.
В обиходе сразу появились песенки из мультика, со временем купили игрушку - Чебурашку.
Потом это время прошло и мы переключились на "Ну-погоди"! Сейчас с переменным успехом смотрим только эти два мультика. Другие смотреть не хочет - максимум хватает на 5-10 минут.
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение Alisa » 13 мар 2008, 22:53

Психологи утверждают, что мультики, в которых происходит частая смена ярких контрастных цветов (в основном диснеевские этим грешат), являются очень сильной нагрузкой на детскую психику и усиливают такое явление, как энурез. Приходится фильтровать и запрещать, да мне и самой наши "старые добрые" больше нравятся.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение Ромашка » 14 мар 2008, 13:14

Да, я тоже слышала по ТВ о влиянии некоторых мультов на детей с энурезом. Я с ребенком с удовольствием смотрим Смешариков, хотя мне кажется, что по вышеупомянутому критерию они, к сожалению, "цензуру" не проходят.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение JuKa4ka » 14 мар 2008, 15:52

Девушки!
А про какой возраст тут разговор? :oops:
Я вчера своей - 11 мес. включила Бременских музыкантов (надо было температуру померить).
Пятнадцать минут тишины!!!
Теперь думая - пользоваться иногда или не надо?...


П.С.мое сообщение стало сотым в подфоруме. :)
Изображение

Аватара пользователя
Sofya_mama
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:47
Защита от роботов: 0

Re: Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение Sofya_mama » 14 мар 2008, 20:20

Я тоже с года стала ставить когда мерила температуру или готовила, минут на 10, не больше. И сейчас так же смотрит телепузики, лунтики, развивающие двдшки минут по 10.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение Serafima » 15 мар 2008, 19:52

JuKa4ka, пользоваться, конечно, почему бы и нет... Только, имхо, не бременскими музыкантами в неполный год. Моей дочери уже 2, я ей до сих пор такие мультфильмы не ставлю, ибо согласна с Alisa (и психологами :D ) насчет влияния контрастных и многоперсонажных мультов пусть не на энурез, но на психику в целом. Да и не поймет годовалый ребенок таких сложных перипетий, как в Бременских (мама ровесника ребенку Ледниковый период и Илью Муромца ставит - взрослые, в общем-то, мульты).
Мы начали с элементарных - Кура Ряба, Колобок, Теремок - то, что читали по много раз почти с рождения. Сейчас с удовольствием смотрит Гусей-лебедей, Котенок Гав, Чучело-мяучело и др.
Есть, кстати, замечательные простецкие мультфильмы - Baby Einstein, которые настолько элементарны, что разрешаются к просмотру с 8 месяцев. Дочь с удовольствием смотрела и сейчас иногда смотрит.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение JuKa4ka » 16 мар 2008, 04:02

По-моему, главное - проверенный временем мультфильм! А какая в Бременских музыка! (у нас очень музыкальный ребенок, с абсолютным, наверно, слухом, от некоторых фальшивых мелодий плачет).
Ряба, Колобок, Гуси - что-то я не помню мультиков таких... :?
Baby Einstein, которые разрешаются к просмотру с 8 месяцев - кем разрешаются? Макдоналдс американский? У них все вредно и калорийно. Не знаю, что такое... А о чем эти Baby Einstein?
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Сообщение Serafima » 16 мар 2008, 11:53

которые разрешаются к просмотру с 8 месяцев - кем разрешаются
JuKa4ka, производителем.
Вот, не знаете, а сразу хаите... "макдоналдс, вредно, калорийно"... Клише-с :mrgreen: Вот, почитайте, если интересно http://www.danilova.ru/publication/know11_10.htm
Ну и здесь немного, зато полный перечень дисков (их, по-моему, 21 штука)- http://www.serial.su/index.php?productID=644
Они не все, конечно, интересные, я долго читала в нете отзывы, и в результате заказала 7 штук, ребенок был действительно в восторге. Тогда она еще наши мультфильмы вообще не воспринимала - сильно уставали глаза от мелькания.
Ряба, Колобок, Гуси - что-то я не помню мультиков таких.
Да, Рябу я с аудиосказкой перепутала, а Гуси и Колобок - в интернете, на Торрентах все есть. :)
Последний раз редактировалось Serafima 17 мар 2008, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя