Поощрение и наказание

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Поощрение и наказание

Сообщение Alisa » 17 апр 2008, 21:23

Вы наверное моего сына видели. :lol: Когда он был поменьше, мне иногда хотелось его к стулу скотчем примотать, что бы прекратить уже это ускоренное броуновское движение и звуки джунглей. :sos:

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Поощрение и наказание

Сообщение Карамель » 07 июл 2008, 22:41

Поощряем не материальными благами, наказываем не телесно. Вот основные принципы!

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поощрение и наказание

Сообщение Milashka » 09 июл 2008, 10:35

У моих родителей (в большей части у мамы) основным методом моего воспитание было наверное наказание..., хотя я за это на неё не в обиде. Заслуживала наверное. Папа для меня всегда был защитником. :)
Сама же стараюсь больше действовать методом убеждения, хотя иногда доводят до "точки невозрата" и тогда можно и схлопотать...

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Поощрение и наказание

Сообщение Карамель » 13 июл 2008, 23:33

Ой не очень хорошо когда мама и папа не едины в своих принципах детского воспитания... Так дитя не сразу разберется как быть чтобы всем угодить.

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Поощрение и наказание

Сообщение Dgina » 17 дек 2020, 09:34

Да, воспитывать ребенка не просто, это точно, у меня двое, поверьте в курсе вопроса !
Послушный и неконфликтный ребенок – мечта любого родителя. Но разве бывают абсолютно послушные дети? Когда родители сталкиваются с детским непослушанием, они зачастую устраивают из этого целую трагедию с причитаниями и, порой, необдуманными наказаниями.
Каждому ребенку свойственно сопротивление родителям и несогласие с их требованиями. Как следует поступать в таких ситуациях и как найти общий язык с собственным ребенком? Обо всем этом можете вот тут почитать, отличная статья, вот и решила поделиться https://blizosti.net/chto-delat-esli-re ... ushaetsja/. Изображение

Аватара пользователя
baralk
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:55
Защита от роботов: 16

Re: Поощрение и наказание

Сообщение baralk » 03 апр 2021, 09:37

Не знаю. Моя подруга своих наказывает отбирая гаджеты на определенное время а поощряет шоколадными яйцами https://rozetka.com.ua/shokoladnie-yaytsa/c4629424/ с сюрпризом и остальными разнообразными сладостями и прелестями. И дети у нее послушные.
Наверное к разным детям, разный подход.


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей