Планирование пола будущего ребенка

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Darki » 04 окт 2007, 00:21

Соотношение полов тонко регулируется самой природой. Беременность мальчиком наступает несколько чаще, чем девочкой (в соотношении 103 мальчика к 100 девочкам).

Как спланировать пол будущего ребенка?

· Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции.
· Если планируется мальчик - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.

Понятно, что потребуется предварительная подготовка.

Прежде всего, необходимо по возможности точно определить дату предстоящей овуляции.

Для этого производят следующие действия:

· В течении 2-3 месяцев измеряют базальную температуру.
· По результатам измерений строится график.

Нужный день вычисляется по следующему принципу: До овуляции базальная температура ниже 37 °С (36,6-36,8 °С). В день овуляции она снижается до 36,2-36,4 °С, а на следующий день повышается выше 37 °С. У здоровой женщины овуляция обычно бывает на 12-16 день менструального цикла (первый день цикла - это первый день менструации).

В день овуляции многие женщины ощущают незначительные боли внизу живота, легкую тошноту.

Определить дату овуляции можно и при помощи ежедневного (например, с 10-ого дня менструального цикла) ультразвукового наблюдения за растущим в яичнике фолликулом — в день овуляции он исчезает.

Этот способ планирования пола будущего ребенка основан на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции.

Этот метод эффективен в 80% случаев.
Изображение

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Яська » 04 окт 2007, 00:55

Этот метод эффективен в 80% случаев.
Не буду ничего писать по поводу эффективности этого, да и других методов планирования пола будущего ребенка, в большинстве случаев это простая случайность, совпадение.
Регулирует в первую очередь сама природа. Вот к примеру, после войны почему-то рождалось большее кол-во мальчиков, а девочек меньше.
Главное это всё-таки не пол, а то, что это ТВОЙ ребенок!
Изображение

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Darki » 06 окт 2007, 01:18

http://keep4u.ru/full/070904/7a90c7c0f248bd48de/jpg
По этой табличке можно определить пол ребенка по месяцу зачатия.
По вертикали - месяц зачатия, а по горизонтали - возраст мамочки на тот момент.
Голубой цвет - мальчик, розовый - девочка. :)
Планируйте! Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Snipa » 24 ноя 2007, 22:28

Мы планировали пол просто с учетом того, что спермики (носители женской хромосомы) более живучие и медленные, а мужской - быстрые, но быстро погибающие... Все прошло удачно...

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Snipa » 26 ноя 2007, 11:36

Я просто хотела девочку. Знаю в интернете есть много ссылок на сайты, где можно ввести дату рождения родителей, дату зачатия и определить пол ребенка... Считаю что это ерунда.
Тут случай больше играет.
Последний раз редактировалось Snipa 28 ноя 2007, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Darki » 27 ноя 2007, 22:46

Мы планировали пол просто с учетом того, что спермики (носители женской хромосомы) более живучие и медленные, а мужской - быстрые, но быстро погибающие... Все прошло удачно...
Очень интересно. Snipa, а расскажите нам подробнее, если можно, как именно планировали... :)
Изображение

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Snipa » 30 ноя 2007, 01:20

очень интересно. Snipa а расскажите нам подробнее, если можно, как именно планировали
Да вы сами в сообщении написали обо всем, я этот метод и имела в виду. Рассчитала дату овуляции (в среднем 14 день цикла при 28 дневном цикле), и начали заниматься сексом за 2-3 дня до овуляции, чтоб дожили только девочки...

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Михалыч » 08 фев 2008, 15:43

А я как врач, считаю, что планирование пола невозможно, антинаучно и недоказано!

Ну подумайте сами - какая может быть взаимосвязь между возрастом мамочки и месяцем зачатия?! :mrgreen:

Попробуйте мне доказать обратное! 8-)

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Darki » 15 фев 2008, 22:32

А я как врач, считаю, что планирование пола невозможно, антинаучно и недоказано!

Ну подумайте сами - какая может быть взаимосвязь между возрастом мамочки и месяцем зачатия?! :mrgreen:

Попробуйте мне доказать обратное! 8-)
Так никто ж не спорит... А как насчет второго варианта "предсказывания"?
Изображение

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Михалыч » 17 фев 2008, 14:01

:D Покажите мне статистические данные. Может быть кто-то опрашивал пары, которые пробовали спланировать пол таким способом. Хотя бы больше, чем у 50% это получилось?!

Статистика на службе медицины! ;)


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей