Возраст родителей

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Возраст родителей

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 19:06

Какой возраст для вас самый оптимальный для зачатия будущего ребенка?

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Возраст родителей

Сообщение Яська » 08 ноя 2008, 23:13

Ну это как у кого получается. Я вот до беременности всё карьеру делала, а как забеременнела (случайно) поняла, что возраст именно тот, который надо :). Было мне тогда, если не ошибаюсь 24.
В то время думала, что успею, сейчас думаю что надо было собраться раньше - годам так к 20.

Сейчас с мужем подумываем о втором... но как-то так полушутя, хотя оба понимаем что возраст (я мне почти 27) берут свое... Думаем, думаем а решиться не можем, а время уходит :(

А с другой стороны. Вот мой муж родился когда его матери было 19, а его младшая сестра - через 12 лет. Знаете, возраст родителей и разница между первым и вторым (а может быть и третьим :)) не столь важна - вот эта фраза и является моим ответом.
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Возраст родителей

Сообщение Alisa » 09 ноя 2008, 00:03

Профессор Антонио Менегетти считает, что в современном обществе оптимальный возраст для вступления в брак не ниже 29-32 для женщин и не ниже 34-36 для мужчин. Соответственно и дети должны появляться после достижения указанного возраста.
Я полностью согласна с этим мнением. Получать от жизни (и от детей) удовольствие в полной мере начинаешь только после того, как становишься зрелой личностью, реализовавшей себя.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:39
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Возраст родителей

Сообщение admin » 09 ноя 2008, 03:13

Профессор Антонио Менегетти считает, что в современном обществе оптимальный возраст для вступления в брак не ниже 29-32 для женщин и не ниже 34-36 для мужчин. Соответственно и дети должны появляться после достижения указанного возраста.
Нет, это явно не для нашего государства. В таком случае 2/3 мужчин собственных внуков не дождутся, не доживут просто.

Аватара пользователя
fake
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:34
Защита от роботов: 0
Откуда: nbn

Re: Возраст родителей

Сообщение fake » 09 ноя 2008, 09:49

Да и у женщин проблемы с зачатием/родами могут возникнуть после 30 лет.
Но с профессором я согласна на все сто.
Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (с) Джон Рей

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Возраст родителей

Сообщение Alisa » 09 ноя 2008, 21:46

у женщин проблемы с зачатием/родами могут возникнуть после 30 лет
Да, это верно. Если рассматривать только физиологию, то рожать конечно лучше когда организм молодой и крепкий. Но ведь роды - это только начало. Сколько молоденьких мамочек разрываются между ребенком и желанием познать себя, жизнь, людей, испытать новые ощущения. И совсем другое дело, когда рожает 30-35-летняя (конечно при условии, что она успешна в личной жизни).
В таком случае 2/3 мужчин собственных внуков не дождутся, не доживут просто.
И это тоже к сожалению печальная правда. Хотя для меня главное, чтобы были счастливы мы и наши дети, а доживем мы до внуков или нет, это уже после...

Аватара пользователя
fake
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:34
Защита от роботов: 0
Откуда: nbn

Re: Возраст родителей

Сообщение fake » 10 ноя 2008, 11:14

Абсолютно с вами согласна!
Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (с) Джон Рей

Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Возраст родителей

Сообщение Vivita » 22 ноя 2008, 17:16

Мне уже под тридцатку и я счетаю,это отлично,что я уже и образование получила и нагуляться успела и с двумя мужьями замужем побывать, как говорится, жизнь вкусила по полной, и поработала и заслужила уважение людей в коллективе,нажила себе друзей и нужных людей, много информации узнала о жизни и о сторонах жизни в целом...так что по моему мнению, лет так с 25 до 35 рожать самое милое дело.

Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Re: Возраст родителей

Сообщение lurili » 23 ноя 2008, 01:40

Я полагаю, что от 25-30 самый оптимальный, но конечно если женщина не делает карьеру и есть материальные средства для этого всего.
Ранее 25 - ну мне кажется это еще не серьезно, хотя многие уже готовы морально к этому.

Аватара пользователя
Rostislav74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:25
Защита от роботов: 16

Re: Возраст родителей

Сообщение Rostislav74 » 27 сен 2009, 13:19

Моя соседка родила 2 года назад, когда ей было 41. Ребёнок получился отличный. Конечно, это уже поздновато, но если так получилось не стоит жалеть.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей