Признаки беременности

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
margari7
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:54
Защита от роботов: 16

Признаки беременности

Сообщение margari7 » 24 сен 2009, 14:12

Женщины по -разному ощущают беременность. Как вы ощутили первые признаки новой жизни в вас?
Я за свои две беременности не ощущала ничего,только тесты на беременность смогли подтвердить наличие беременности! Говорят, что некоторые женщины буквально через несколько дней понимают,что беременны по известным нам женщинам признакам! Но как? Это так непросто, они же такие трудноуловимые. Только через две недели после зачатия разыгрывается аппетит, меняется настроение, привычная пища становится не по душе, появляется чувство распирания. Но эти признаки у меня перед каждыми месячными, теперь что на беременность каждый месяц думать?
Самый характерный признак - отсутствие месячных в течении 3-5 дней, учащение мочеотделения, сонливость, хочется соленого и острого, возникает рвота. Но все эти признаки косвенные.
Запомните! Установить беременность может только врач и УЗИ!

Аватара пользователя
Forget-me-not
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:26
Защита от роботов: 16

Re: Признаки беременности

Сообщение Forget-me-not » 27 сен 2009, 14:42

Думаю, тут у каждой женщины бывает по-разному, да и у одной и той же может быть совсем по-разному от одной беременности до другой. У меня признаки подавала только первая беременность, да и то из-за своей неопытности я ее долго не могла распознать, тем более что тест давал отрицательный результат. А вот в последующие две беременности я вообще ничего не ощущала. О последней беременности узнала еще до тестов по показателям базальной температуры. Но отсутствие каких-либо иных признаков вызывало сомнения, даже тест второй раз сделала, хотя и первый дал положительный результат.

Аватара пользователя
beloboka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:38
Защита от роботов: 16

Re: Признаки беременности

Сообщение beloboka » 28 сен 2009, 11:21

Моя первая беременность протекала тяжело и непонятно. Организм первые две недели перестраивался с трудом. Исчезла лёгкость в движениях, через месяц опять порхала, как ни в чём не бывало.

ptat2007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:35
Защита от роботов: 16

Re: признаки беременности

Сообщение ptat2007 » 28 сен 2009, 14:14

У каждой женщины признаки беременности свои, индивидуальные.
Но практически у каждой, при наступлении беременности набухают молочные железы.
Любое прикосновение к груди дает небольшой болевой эффект. Создается впечатление, что грудь распирает.
Перед месячными грудь тоже набухает. Но если все сроки месячных прошли, а грудь болит, то наверняка наступила беременность.

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Признаки беременности

Сообщение ALonger » 03 окт 2009, 12:27

Первые признаки беременности часто бывают похожи на предменструальный синдром: грудь набухает и побаливает, тянет низ живота. Конечно, не у всех одинаковые ощущения, но у меня было так. Причем я беременность ждала, поэтому признаки искала, а когда они появились ( где-то на 10-12-тый день ) - не поняла их значения, решила, что снова "в пролете". Полагаться на такие признаки - не надежно, уж лучше сделать тест, а самый точный результат дает анализ крови на ХГЧ - гормон беременности.

Аватара пользователя
ptashok
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:43
Защита от роботов: 16

Re: признаки беременности

Сообщение ptashok » 03 окт 2009, 13:35

А для моего организма характерным есть такой признак беременности: у меня не по плану начинаются непродолжительные и необильные месячные, хотя обычные могут закончиться только за 10 дней до этого. Проверено уже 2 раза :ugu:

Аватара пользователя
lenaghuk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:09
Защита от роботов: 16

Re: Признаки беременности

Сообщение lenaghuk » 16 окт 2009, 15:14

А я поняла, что беременна, когда меня начало тошнить по утрам (несколько дней подряд). Я ужасно себя чувствовала - болела грудь и постоянно хотелось спать.

Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Re: Признаки беременности

Сообщение Omni » 25 апр 2010, 00:00

Кстати, боли в груди я бы тоже отнесла к одним из самых первых симптомов, наравне с прекращением месячных. А вот таким признакам, как тошнота я бы не доверяла - они не достоверные, да к тому-же и не совсем "первые"...
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
Катена
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Признаки беременности

Сообщение Катена » 12 дек 2010, 23:55

у меня грудь не то что бы прямо болела, но просто сильно повысилась ее чувствительность, со всеми вытекающими, ну и просто, ходила вся немного заторможенная, как во сне, зато ни токскоза, ничего в это духе и в помине не было. :bebe:

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:00
Защита от роботов: 16

Re: Признаки беременности

Сообщение Анастасия » 14 сен 2011, 13:32

У меня в первую беременность кроме отсутствия этих самых дней вообще никаких признаков не было. То есть, абсолютно. И не было их всю беременность, живот только рос, больше вообще ничего не поменялось.
А вот вторая беременность - это нечто, конечно. Вот тут у меня все было (и есть), и размер груди (и не только, к сожалению) увеличился, и спать сутками хотелось, и токсикоз жуткий с первого дня, и пигментация кожи, и запахи не переношу до сих пор (34-я неделя), и есть половины продуктов не могу. Теперь вот изжога еще постоянная. С нетерпением жду , что ж еще будет впереди. Но не унываю. Очень уж хочется братика для доченьки родить. :)


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей