витамины для детей

Проблемы со здоровьем малыша, закаливание, прививки.
Аватара пользователя
kissmetenderly
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 03:37
Защита от роботов: 16

витамины для детей

Сообщение kissmetenderly » 22 май 2012, 03:46

Давать ли перед летом витамины или подождать фруктов, ягод? если да, то какие витамины даете вы? Мы весной пропили курс Пиковита, там в принципе все нужные витамины и минералы для разного возраста (Лерочке - 5 лет, а Андрюхе 2,5). В общем не знаю в витаминах ли дело или стечение обстоятельств, но за весну ни разу не заболели. Летом тоже не хочется болеть, а то прошлым летом итак непросто было - муж ногу на мотоцикле сломал, так еще и дети все лето то кашляли, то сопливили, а то и температурили... вот такое ЛЕТО было((

Аватара пользователя
Hameleon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 06:22
Защита от роботов: 16

Re: витамины для детей

Сообщение Hameleon » 18 июн 2012, 06:24

Нам этой зимой прописали Пиковит тоже, за весну ни разу сад не пропустили..я думаю, летом витамины тоже нужны, всё же заболеть можно всегда, а одними фруктами сейчас не обойдешься, тем более они все с химией

Аватара пользователя
IustinLMor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:07
Защита от роботов: 16

витамины для детей

Сообщение IustinLMor » 03 ноя 2015, 15:57

Какие витамины в пили в период беременности? Не могу выбрать
В прошлом месяце пила Компливит мама, сейчас они закончились, я вот думаю, может лучше купить Витрум пренаталь. Или цена не гарантирует качества?

Аватара пользователя
Божья коровка
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:04
Защита от роботов: 16

Re: витамины для детей

Сообщение Божья коровка » 20 дек 2015, 03:24

Я во время беременности не пила витамины вообще, а сейчас даже жалею, очень болезненная дочка, обязательно раз в месяц заболеем ОРЗ, а последнее время вообще гнойные ангины одолевают, температура постоянно зашкаливает. Вот тоже хотела посоветоваться, какие можно ребенку дать витамины для укрепления иммунитета.

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: витамины для детей

Сообщение Ilana » 25 дек 2015, 03:59

Я не думаю, что если бы вы будучи беременной поглощали хоть пачками витамины, то дочка сейчас бы не болела. Вы лучше сейчас занимайтесь ее здоровьем. Витамины она у вас любит? У меня дети полюбили веторон, грызут его, как белки, там таблетки, как аскорбинка, только оранжевые. И болеть стали реже.

Аватара пользователя
Zarra
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 03:02
Защита от роботов: 16

Re: витамины для детей

Сообщение Zarra » 26 дек 2015, 15:40

Да ладно, прием витаминов во время беременности на иммунитет ребенка потом никак не влияет. Влияет только на организм мамы, ребенок все равно свое из пищи возьмет, ну а маме, что останется)))

Аватара пользователя
Божья коровка
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:04
Защита от роботов: 16

Re: витамины для детей

Сообщение Божья коровка » 26 дек 2015, 15:44

Я не думаю, что если бы вы будучи беременной поглощали хоть пачками витамины, то дочка сейчас бы не болела. Вы лучше сейчас занимайтесь ее здоровьем. Витамины она у вас любит? У меня дети полюбили веторон, грызут его, как белки, там таблетки, как аскорбинка, только оранжевые. И болеть стали реже.
Может вы и правы… Я и зашла на сайт, что бы почитать о витаминах, думаю, здесь продвинутые мамочки, знают что лучше… Я раньше ей не давала вообще никаких витаминов, даже не знаю будет она их или нет. А что за веторон, он в каком виде идет :) ? Он дорогой? Сколько его нужно есть, что бы эффект был?
Да ладно, прием витаминов во время беременности на иммунитет ребенка потом никак не влияет. Влияет только на организм мамы, ребенок все равно свое из пищи возьмет, ну а маме, что останется)))
Понятно, все же ищешь уже любые причины, почему ребенок болеет постоянно, вот и себя начинаю винить, что не пила ничего :D

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: витамины для детей

Сообщение Ilana » 27 дек 2015, 16:48

Да ладно, прием витаминов во время беременности на иммунитет ребенка потом никак не влияет. Влияет только на организм мамы, ребенок все равно свое из пищи возьмет, ну а маме, что останется)))
А остается нам не много))
Может вы и правы… Я и зашла на сайт, что бы почитать о витаминах, думаю, здесь продвинутые мамочки, знают что лучше… Я раньше ей не давала вообще никаких витаминов, даже не знаю будет она их или нет. А что за веторон, он в каком виде идет :) ? Он дорогой? Сколько его нужно есть, что бы эффект был?
Ну, витамины есть разные. Веторон детский есть в каплях, а есть в виде таблеток. Мои дети таблетки едят. И я вижу, что результат от их приема есть.

Аватара пользователя
liliyaun
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:19
Защита от роботов: 16

Re: витамины для детей

Сообщение liliyaun » 28 дек 2015, 00:48

А моей никакие лекарства не запихнуть ,выплевывает. Беда прямо. Так я капли тихонечко в чаёк капаю. Она и не замечает. А болеть стали гораздо реже.

Аватара пользователя
Пристли
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37
Защита от роботов: 16

Re: витамины для детей

Сообщение Пристли » 10 апр 2016, 18:41

А я витрумы люблю. Есть с неохотой, даю с едой и запить сразу и норм)


Вернуться в «Здоровье малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя