Запор.

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Ivanna
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 23:09
Защита от роботов: 16

Re: Запор.

Сообщение Ivanna » 25 янв 2023, 19:42

Ходила к терапевту в Омниус, она меня к гастроэнтерологу направила. Не помню точно, что пила, но точно не одним пробиотиком все обошлось, там приличная схема лечения и питания была. Если надо, подниму записи, найду назначение

Аватара пользователя
KsuchaC
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:51
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Запор.

Сообщение KsuchaC » 01 июл 2023, 09:33

Знаю, что запор у многих иногда но бывает, но вот у меня это уже почти норма, нехорошая норма. Поделитесь рецептами, чтоб наладить стул, желательно чтобы без привыкания.
Да , все правильно , к слабительным средствам развивается привыкание !
Ведущей причиной развития запоров является снижение функциональной активности (плохая моторика) кишечника. Одним из важнейших предрасполагающих факторов считается гиподинамия, т. е. малоподвижный образ жизни. Большое значение имеет также характер питания. Нерегулярный прием пищи («перекусы» на ходу), злоупотребление фаст-фудом, потребление продуктов с «закрепляющими» свойствами – все это нередко приводит к запорам.
И вот Вам статья , тут узнаете , что кушать при запорах - https://okeydoc.ru/dieta-pri-zaporax-u-vzroslyx/. Изображение


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей