Семейный бюджет

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Семейный бюджет

Сообщение Карамель » 13 июл 2008, 22:28

одну вещь купил и пошло поехало :ogo:
Правильно))) Усе должно сочетаца)))

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семейный бюджет

Сообщение Milashka » 15 апр 2009, 10:46

Семейный бюджет стараемся распределять по главным статьям расходов: выплата кредита, крупные покупки, продукты, комунальные и т.д. Вообще-то, деньги у нас общие, нет монополии со стороны нашего папы. Единственная разница, что мне наличными ЗП выдают, а мужу на карточку перечисляют. Таким образом, наличные тратим, а "карточные" экономим, за три дня до ЗП эти деньги (на карточке) настоящая находка и и реальная экономия в течении месяца. ами знаете как с наличными - вот они есть, а через час их уже нет, особенно, после поездки в супермаркет, по принципу "чем больше возьмешь себе денег, тем больше потратишь":).

Аватара пользователя
lana19832009
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:01
Защита от роботов: 0
Откуда: Россошь

Re: Семейный бюджет

Сообщение lana19832009 » 15 апр 2009, 20:11

На протяжении многих лет я к деньгам как и к всему, что с ними связано относилась легко. Есть - хорошо, нет - ну и ладно. Никогда ничего не откладывала, ни на что не собирала. Могла получив зарплату купить какую нибудь вещь( чаще дорогую книгу), а потом месяц сидеть на картошке и курить приму. Но недавно столкнулась с тем, что жизнь мужа зависела не от совсем значительной суммы, а ее не было и занять негде было. В итоге выкрутилась. И вот уже 3 месяца получив зп я в первую очередь несу деньги на книжку. Вчера получила 12, 7 отнесла, а 5 оставила. Родные смеются, зато я теперь знаю, что к черному дню я подготовлена.
Я не очень умна, но я всегда в себе уверена!

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Семейный бюджет

Сообщение zeka123456 » 01 сен 2009, 10:47

Мы с мужем приносим зарплаты домой, и кладем деньги в определенное место, откуда по надобности берем их, притом и я, и он! Так что распоряжаемся деньгами мы вместе!

Аватара пользователя
Натал4ка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:41
Защита от роботов: 16

Re: Семейный бюджет

Сообщение Натал4ка » 03 сен 2009, 14:14

Мы сначала складываем наши зарплаты в общую кучу и сразу откладываем на питание деньги и на квартплату, а остальное остается на развлечения и на одежду. За продуктами обычно хожу я, бывает муж говорит что я много потратила на питание( отстает от жизни) тогда беру его на рынок или в магазин показываю цены, вопросов у него больше не возникает.

Аватара пользователя
mila
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:14
Защита от роботов: 16

Re: Семейный бюджет

Сообщение mila » 05 сен 2009, 10:20

я сначала плачу за квартиру и прочие коммунальные услуги а потом на что остаётся пытаемся прожить.

Аватара пользователя
Милана
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:20
Защита от роботов: 16

Re: Семейный бюджет

Сообщение Милана » 05 июл 2010, 13:40

Особо подсчетом доходов и расходов не занимаемся. Я получаю зарплату, кладу ее на стол и беру каждый день оттуда столько сколько мне надо. Муж также, получая зарплату каждый день, кладет ее в ту же стопку. Никогда не считаю сколько он принес и сколько я. Хотя он зарабатывает меньше меня. К следующей моей зарплате на столе еще остаються деньги, из чего я делаю вывод, что доходы у нас превышают расходы.

Аватара пользователя
Катена
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Семейный бюджет

Сообщение Катена » 14 дек 2010, 01:06

Особо подсчетом доходов и расходов не занимаемся. Я получаю зарплату, кладу ее на стол и беру каждый день оттуда столько сколько мне надо. Муж также, получая зарплату каждый день, кладет ее в ту же стопку. Никогда не считаю сколько он принес и сколько я. Хотя он зарабатывает меньше меня. К следующей моей зарплате на столе еще остаються деньги, из чего я делаю вывод, что доходы у нас превышают расходы.
ыы) нам бы так) мы мего-крыски))) то есть правда, постоянно друг от друга прячем деньги, потом отдаем, если что-то надо, потом припоминаем, потом забываем, потом отдаем) словом, забавная мышиная возня. но вообще, муж дает денег, а я свои трачу только если что-то именно сама хочу^^

Аватара пользователя
natalia21
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:16
Защита от роботов: 16

Re: Семейный бюджет

Сообщение natalia21 » 01 мар 2011, 19:24

Гораздо удобнее вести учет бюджета в спец. программах, сейчас в инете появилось множество таких программ, в том числе и в режиме онлайн, как пример - Семейный бюджет

Аватара пользователя
Yara
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:49
Защита от роботов: 16

Re: Семейный бюджет

Сообщение Yara » 23 сен 2011, 17:54

Большей частью семейным бюджетом заведую я, так получилось по объективным причинам. Муж все время на работе, покупки делаю я сама, контролирую что нужно купить из одежды или продуктов. Но, конечно, крупные траты планируем только совместно с мужем.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей