Страница 1 из 2

Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 29 окт 2009, 09:15
Карина
Есть ли у вас антивирус, каким вы пользуетесь?

Re: Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 29 окт 2009, 10:55
Яська
Без антивируса сейчас никак, особенно, если компьютер подключен к Интернету.
Из того, чем пользовалась - Avast, Etrust, DrWeb, NOD32, Kaspersky. В общем, самые распространенные (есть еще конечно НортонАнтивирус, но он мне никогда не нравился).
Мои впечатления: два первых (Avast и Etrust) - полная дрянь, а вот DrWeb, NOD32 и Kaspersky мне нравились. Больше всего DrWeb и NOD32. Поначалу пользовались дома тестовыми версиями (по месяцу бесплатно), затем ломанными версиями, искали ключи и т.д. А несколько месяцев назад муж раскошелился и купил лицензионку Касперского на год (это его выбор). Проблем пока что нет... а последняя, 10 версия по сравнению с предыдущими немного меньше нагружает машину.

Кстати к комплекте к антивирусу неплохо бы поиметь и файрвол - так сказать для комплексной защиты.

А вообще главный вирус - это человек. Не запускайте сомнительные программы, не лазьте по левым сайтам - и будет вам счастье. :)

Re: Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 30 окт 2009, 09:00
Лапушка
Согласна с Яськой. Нам дешевле купить на год лицензионный антивирус, чем каждый месяц переустанавливать винду, тратить нервы и терять необходимую информацию. Мы давно уже пользуемся Пандой, очень довольны ею.

Re: Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 30 окт 2009, 21:21
Alisa
DrWeb, NOD32 и Kaspersky мне нравились.
согласна, я бы тоже именно на них остановилась. Пока у меня бесплатный аваст, вроде нормально, никаких претензий. Когда закончится, буду что-то из вышеперечисленного ставить.

Re: Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 25 янв 2010, 15:24
Солнышко
у нас стоит Панда, мне очень нравится. Мне даже иногда кажется, что она лучше, чем каспер, веб и нод.

Re: Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 16 дек 2010, 20:48
Марина Анатольевна
Стоит НОД 32, поставил муж. Говорит, что самый нормальный, меньше всего грузит компьютер, и при этом, ни одного вируса я, по крайней мере, на нашему компьютере не заставала, так что, видать, его правда.

Re: Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 12 сен 2013, 03:59
utilisa
У меня самая простая Авира стоит. Полет пока нормальный. :)

Re: Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 23 сен 2013, 01:40
Катринка
Стоит доктор веб и программа для очистки реестра. Вроде хватает для домашнего пользования.

Re: Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 15 янв 2015, 22:23
Доминика
Тоже подумываю о лицензионке, а то аваст что-то доверия не внушает

Re: Пользуетесь ли вы антивирусом, и каким?

Добавлено: 22 июн 2016, 17:55
dzhoana
Пользуюсь стандартным виндовым)