Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Вопросы, связанные с развитием и воспитанием детей. Обсуждение методик раннего развития. Советы педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение Serafima » 16 мар 2008, 16:30

Когда мой ребенок еще не воспринимал обыкновенные отечественные мульты, для нас настоящим спасением стали Беби Энштейны, которые я сначала скачала, а потом заказала в интернет-магазине. Baby Einstein – серия из 24-х (может быть, уже больше, т.к. когда заказывала я, их было еще только 21) обучающих мультфильмов для детей от рождения (ну это они, имхо, загнули) до года. Каждый фильм посвящен определенной тематике – музыка, домашние животные, дом, части тела, цвета, транспорт и т.д. Лично мне они понравились отсутствием часто сменяющих друг друга персонажей, скачущих кадров и т.д. - всего того, что быстро и видимо утомляет ребенка до года. Например, в дочкином любимом Neighborhood Animals во весь экран показывают кошку и говорят: это кошка. Потом показывают кошку-игрушку, кошку-перчаточную куклу, как девочка играет с кошкой и несколько минутный фильм о кошке в быту. Все. И так - про собаку, корову и т.д. Очень интересна игра перчаточных кукол-конферансье в фильмах - это очень оживляет действие. Мой ребенок как будто сходил в кукольный театр, хлопал в ладоши и крича "исёёё!" :D В общем, настоятельно рекомендую!

До 6 месяцев
"Baby Einstein: Baby Bach"
"Baby Einstein: Baby Beethoven"
"Baby Einstein: Baby Mozart"
"Baby Einstein: Baby Santa's Music Box"
"Baby Einstein: Language Nursery"

6-9 месяцев

"Baby Einstein: Baby Monet"
"Baby Einstein: Baby's First Moves"
"Baby Einstein: My First Signs"

9 месяцев – 1 год

"Baby Einstein: Baby da Vinci"
"Baby Einstein: Baby Galileo"
"Baby Einstein: Baby MacDonald"
"Baby Einstein: Baby Neptune"
"Baby Einstein: Discovering Shapes"

Для 1 года (и старше, я бы добавила)

"Baby Einstein: Baby Newton"
"Baby Einstein: Baby Noah: Animal Expedition"
"Baby Einstein: Baby Shakespeare"
"Baby Einstein: Baby Van Gogh"
"Baby Einstein: Baby Wordsworth"
"Baby Einstein: Baby's Favorite Places"
"Baby Einstein: Meet the Orchestra"
"Baby Einstein: Neighborhood Animals"
"Baby Einstein: Numbers Nursery "
"Baby Einstein: On The Go: Riding & Soaring"
"Baby Einstein: World Animals"
Последний раз редактировалось Serafima 16 мар 2008, 16:40, всего редактировалось 3 раза.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение Serafima » 16 мар 2008, 16:32

Подробнее о каждом фильме можно почитать тут:
http://www.babydvd.ru/index.php?categoryID=85&offset=0 (кстати, здесь меня очень удивила цена – то ли они нелицензионные, то ли за прошедшие полтора года на них сильно упала цена, но я заказывала на Пурпурном легионе в пять раз дороже)

Очень толковая статья об Эйнштейновских мультиках есть на сайте Лены Даниловой: http://www.danilova.ru/publication/know11_10.htm

Прочитав отзывы о содержании дисков в Интернете, я решила, естественно приобрести не все, а только 7 дисков, и то дочери понравились не все. Нашими фаворитами стали (впрочем, как и фаворитами большинства детей): Baby MacDonald, Neighborhood Animals, On The Go: Riding & Soaring, World Animals и Baby Noah.
По этому адресу можно скачать некоторые фильмы хотя бы для ознакомления (я тоже скачивала, но качество большинства «пираток», по сравнению с лицензионными дисками, очень плохое)
http://iv.ifolder.ru/f8613
А недавно, кстати, обнаружила украинских конкурентов Baby Einstein – Профессора Карапуза и компанию (шепотом – которых очень нахваливают). Вот http://profesorkarapuz.com.ua/
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Sofya_mama
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:47
Защита от роботов: 0

Re: Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение Sofya_mama » 16 мар 2008, 18:12

насчет украинских да посмотрела, а наши есть русские такие же?

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение Serafima » 16 мар 2008, 18:36

Sofia_mama, не знаю, ни разу не видела, но и не задавалась целью найти, а украинские мульты наши русские девочки рекомендовали, скорее всего на DVD можно выбрать русский язык.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение Careerwoman » 21 мар 2008, 19:23

А где такие мультики можно купить ( если не в инете) , в каких магазинах . И сколько, если не секрет, они стоят?

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение Serafima » 21 мар 2008, 19:28

А где такие мультики можно купить ( если не в инете) , в каких магазинах . И сколько, если не секрет, они стоят?
Если честно, понятия не имею, не интересовалась этим вопросом. Может быть, в крупных магазинах, торгующих DVD-дисками можно либо купить, либо заказать им.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Sofya_mama
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:47
Защита от роботов: 0

Re: Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение Sofya_mama » 23 мар 2008, 00:47

Если честно, понятия не имею, не интересовалась этим вопросом. Может быть, в крупных магазинах, торгующих DVD-дисками можно либо купить, либо заказать им.
у нас нет в крупных магазинах, а за доставку переплачивать посмотрела много в другой город..

Аватара пользователя
Sofya_mama
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:47
Защита от роботов: 0

Re: Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение Sofya_mama » 23 мар 2008, 00:48

А где такие мультики можно купить ( если не в инете) , в каких магазинах . И сколько, если не секрет, они стоят?
я в инете только вот этот нашла http://www.yavsemogu.ru/

Аватара пользователя
framka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 17:10

Re: Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение framka » 20 апр 2008, 17:13

есть хороший интернет магазин agoo.ru там есть все Энштейны (все Baby и 2 серии Little), а еще там улица Сезам (ну это уже от 3-х лет) все по 200 руб (сорри по 199))

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Развивающие мультфильмы Baby Einstein

Сообщение Яська » 22 апр 2008, 10:08

На выходных специально ездили на наш книжный рынок Петровка (в Киеве). Облазила с мужем и малой все - смотрели, спрашивали... и в итоге - ничего. Никто не знает что это за мультики.
Прийдется качать из Интернета, хотя это очень долго и по цене обойдется в стоимость дисков...
Изображение


Вернуться в «Развитие малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя